Не могу закрыть глаза на прошлое своей девушки

Антон 03.02.2011

Здравствуйте, мне 21 год. Два месяца назад я начал встречаться с девушкой. Сейчас я понимаю, что она именно тот человек, что мне нужен. Ни к кому не испытывал подобных чувств, только к ней. Но есть проблема, которая не даёт мне покоя. Мне известно про её прошлое, которое, по сути не является таким уж и страшным. Я знаю, что она спала с моим знакомым, будучи в алкогольном опьянении. Это было примерно полтора года назад. Я понимаю что любой человек распоряжается своей жизнью как хочет. И вообще, это не единственный подобный случай, насколько мне известно. Я понимаю, что всё это: и ее серьезные отношения, и вот такие беспорядочные связи, - все в прошлом. Всё было до меня. И сама она говорит, что прошлые отношения она вспоминать не хочет, так как они ей не нравятся. Я ее люблю и без нее не могу. Но, постоянно, когда я думаю о том, что было у нее в прошлом, я очень переживаю и на тот момент готов ненавидеть ее. На ровном месте появляются мысли об этом, даже если ничего не наталкивает на это. А когда кто-нибудь из знакомых заикается о ее прошлом, то меня просто разрывает на части. Или, если вместе встречаем моего друга, с которым она спала, то у меня сразу в голове всплывают различные не совсем приятные картины. И вообще появляются всякие мысли - что она подумала на тот момент, когда увидела его, что вспомнила. Разговаривать об этом с ней я не собираюсь, потому что мне эта тема очень неприятна. Меня очень беспокоит эта проблема, ежедневно думаю об этом. Даже нарушается аппетит и сон. Прошу, помогите пожалуйста решить эту проблему и перестать думать обо всем этом. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Антон!

Вы начали встречаться с девушкой и она именно тот человек, что вам нужен. И раньше вы ни к кому не испытывали подобных чувств (т.е. опыт у вас всё же есть). У неё тоже есть свой опыт, вы его называете "не таким уж страшным прошлым". И сама она говорит, что прошлые отношения она вспоминать не хочет, так как они ей не нравятся. Слышите, она НЕ хочет вспоминать! А вы, напротив, только об этом и думаете. И когда вы вместе встречаете вашего друга, то не она "думает на тот момент и вспоминает" (она НЕ хочет вспоминать), а вы, это у вас "в голове всплывают различные не совсем приятные картины и всякие мысли по поводу". Тогда возьмите на себя ответственность за свои мысли, фантазии и чувства по поводу них. Девушка-то с вами. И вы её любите. Так стоит ли "думать о прошлогоднем снеге"? Забудьте. А вот друзьям не позволяйте говорить о ней плохо. Тогда и вас будут уважать и вашу девушку. Сейчас вы сами делаете её и своё настоящее.

Удачи вам, Антон!

Анфиса Григорович