Хочу третьего ребенка

Людмила 05.07.2014

Хочу третьего ребенка.... У меня второй брак, от первого есть сын 14 лет. От второго тоже сын 2 года, и мне очень захотелось еще девочку (ну это как получится), но у мужа от первого брака есть трое детей (они живут с их мамой и муж их обеспечивает) и вот думаю .. наверное это будет смешно.. да и еще в 37 лет.?? Муж как бы не против, но наверное будут все у виска крутить... даже не знаю... Как быть??? Если бы не было его троих детей, то даже бы и не раздумывала.., а так.. И не хотелось бы затягивать.. мужу будет 40.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люмила!

наверное будут все у виска крутить...

Вы живете своей жизнью и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - пусть все думают что хотят - дети - ЭТО счастье! Вы хотите третьего ребёнка, муж согласен - а всем остальным разрешите думать то, что они хотят. Не стоит ограничивать свою жизнь тем, что вы додумываете за других - не позволяйте чужим мнениям и стереотипам управлять своей жизнью и собой! Выбирайте! Вы осознаете, что время идет. Любви хватит на всех детей! Вы уже мама и хотите ею быть, услышьте себя и поверьте себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Людмила.

Что для вас важнее? Родить ребенка или общественное мнение?

Людмила

наверное это будет смешно.. да и еще в 37 лет.??

Как вы себя высмеиваете? Что такого в этом возрасте? Вам необходимо разобраться в своих комплексах, прежде, чем решиться. Иначе это может наложить свой отпечаток на беременность и ребенка.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве