Лунатизмом не страдаю, но почему то ночью ухожу спать в другую комнату

Андрей 05.07.2014

Здравствуйте меня зовут андрей у меня проблема следующего характера. я живу с девушкой на протяжении полутора лет я всегда и везде называю женой! Ее конечно гражданский брак не устраивает из за этого порой ругаемся она хочет свадьбу а я пока что свадьбу не могу себе позволить финансово я вам про это сказал не случайно я хотел бы услышать мнение профессионала, может ли моя проблема заключается из за этого? теперь собственно о самой проблеме... Когда мы с женой решаем отдохнуть и купить себе пиво попить получается не очень красивая картина не всегда но три раза за последний месяц такое было. Когда мы попили пива и ложимся спать все вроде бы хорошо мы ляжем обнимемся все как полагается но если я ночью просыпаюсь в туалет или попить воды то спать я иду не к жене откуда ушел а в другую комнату, и я этого не помню почему я ушел по какой причине... Соответственно утром когда просыпается жена видит что я ушел в другую комнату она на меня обижается со словами что типа тебе со мной даже спать противно не разговаривай со мной пол дня ее можно понять... Ну понимаете проблема в том что мне нисколько не противно я наоборот всегда стараюсь приобнять ее или же делаю замечание почему ты отворачиваешься от меня а вот когда я выпью пива и крепко сплю почему то сталкивался с такой проблемой я из за этого тоже начал переживать потому что я убежден в том что когда человек спит он показывает свое истинное лицо если придерживаться такой теории то получается что я не люблю свою жену??? ну тут у меня есть свои противоречия себе самому в общ:ем я не знаю что это такое если вы сможете разобраться напишите мне пожалуйста потому что вроде это с одной стороны мелочь но с другой страны я переживаю как бы это не вышла во что то крупное. Заранее прошу прощения за орфографические ошибки у меня с русским все хорошо просто я вам пишу с телефона к которому еще не привык и где то мог допустить ошибки я так предполагаю что их очень много. Заранее спасибо очень жду вашего ответа

Здравствуйте.Андрей.Когда человек выпивает-у него может наступать измененное состояние сознания.Он становится более обособленный,четче ощущает свои границы,с большей убежденностью уходит в себя.В таком состоянии многие мужчины могут,наприме,спать рядом с женщиной,но вести себя совершенно единолично.например,раскидываться.сбрасывать одеяло,храпеть,махать руками,как будто,он один.Утром этого не помнит.У Вас более тонкий подход.Вы,как бы.извиняясь,уходите в другую комнату.Так и говорите своей жене.что Вы этого не помните.Я думаю,что это признак того,что Вы еще не достигли полной социальной зрелости,и Вам еще хочется быть в чем-то маленьким собственником.Я думаю,это временный симптом,говорящий о некотором неумении пока все делить на двоих.Это еще часть детства.когда хочется только для себя самого.В этом нет ничего опасного.Верьте.то Вы нормальный.сильный и любящий свою девушку.Просто,извиняйтесь и говорите,что это временная странность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград