Муж иностранец, несовпадение менталитетов

Alisa 02.02.2011

Здравствуйте!

мне 25 лет,мужу 31.я украинка,он-иностранец.познакомились через интернет,до свадьбы виделись с любимым в сумме 2 месяца,но это 4 поездки его ко мне.любим друг друга очень,все началось как в сказке! было очень трудно разбить цепи советской и не только бюррократии,поэтому визу мне не дали в его страну,расписались в украине,потом он уехал,а я ждала пока мне откроют визу жены. Я это к тому пишу,что 1,5 года жили в разлуке и жутко скучали друг по другу, с каждым отказом в визе у меня случался нервный срыв,я стала истеричкой от страха,что нам не дадут быть вместе!

и когда я наконец-таки оказалась в его стране,то не хотела даже спать,только б видеть его постоянно,боялась,что вот вот проснусь. в связи с чем появилась ревность его ко всем,кто только был в его поле зрения,даже к сестре (а семью его мы видим целыми днями,у них семейный бизнес,-отель)! + я очень неуверена в себе.(хотя очень красивая,и муж тоже ) языка не знаю,учу,но пока идет медленно(8 мес.я тут),не работаю,хобби нет толком-что люблю,муж не поймет приревнует, подумает скучаю по прошлым отнош. (культура востока) я понимаю его и отказалась от хобби, все вокруг "нерусское" ,как на другой планете..

а еще они с семьей и сестрой все вопросы работы обсуждают на своем языке,я сижу не понимаю, и когда она в гости заходит,они и шутят и общаютcя на своем языке -это при том, что английский знают все и превосходно!

я прошу мужа говорить,чтоб я понимала, он обижается, говорит учи наш язык! и скандалы..и я завожусь теперь по любому пустяку, пилю его - то не так он посмотрел, и зачем он вообще посмотрел на девушку,то не так с официанткой в его ресторане поздоровался,то клиентка отеля слишком близко подошла (он оч красив, а женщины на сег.день оч "легкого" поведения) все моя ревность, проклятая, сама очень серьезно себя веду и с персоналом, и с клиентами прот.пола, чего и от него требую, но в их стране это принимается за "сухость"

скандалим каждый день 8 месяцев, сил у нас нет,и дрались,было,я даже подумывала о суициде, все это очень тяжело,но мы каждый день обнимемся крепко и плачем от того,что так сильно друг друга любим, и так все рушим!

я постоянно требую к себе внимания, а у него думы про бизнес 24ч в сутки и родители, которые не знают элементарных правил управления отелем и деньгами,а сына не слушают, соглашаются,что он прав,а делают по своему.

а сегодня он ездил в кафе с сестрой, возможно жаловался обо мне. Это предательство? я же вижу ее каждый день! а он вынес сор из избы.

как мне держать себя в руках?свои эмоции и ревность? ведь на нем все и я!

Ситуация для нас с мужем тяжелая.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, есть варианты выхода из вашей ситуации, например:  активно включиться в изучении культуры и языка.

Но если навыка учебы у вас нет, то вам придется очень трудно. И я  понимаю как вам в этом случае помочь -  Надо сесть и развивать этот навык, привычку - заниматься, ежедневно!

Если бы каждый день вы уделяли  по 5-6 часов урокам, запоминая язык, наняли бы себе репититора по истории той страны где вы живете, многое могло бы изменится, но это слишком просто, и трудно для вас.

А Вы предпочитаете, чтобы для Вас было легко - ПУСТЬ МУЖ ИЗМЕНИТСЯ и ЕГО СЕСТРА, С МАМОЙ И ПАПОЙ. А это трудно для них.

Держись Алиса, включай мозги и живи головой!

Удачи! "Кто сказал, что будет легко!"