Запуталась в отношении любимого человека ко мне

Юлия 01.07.2014

Мне 20 лет. Работаю я в одной организации. Вместе со мной работает один мужчина , ему 40. Неожиданно для меня, он начал проявлять знаки внимания. То улыбнется, подмигнет, а недавно и вовсе обнял и сказал что я ходячий соблазн, еще на машине подвозил до остановки, на дорогу вообще не смотрел, только на меня.. Сказал, что дорогу видел и хочет на меня посмотреть. Вообщем, я не поняла как, но я в него влюбилась.. Но есть одно НО !

Мы добавлены у друг друга в одноклассниках. Мы ни разу не переписывались и я решила первая написать.. Но он не ответил... Я было подумала занят, но нет и на следующий день тоже не написал. И вот тут я пришла в замешательство.. Что же он ко мне чувствует? если при встрече улыбается комплименты делает, а в соц.сети морозится?

Да и вообще, что может чувствовать мужчина к девушке, которая на 20 лет его моложе?

Киселевская Светлана Владимировна

"что может чувствовать мужчина"...

Юлия, он "может чувствовать" следующее:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.