Как жить дальше по соседству со свекровью?

Салтанат 01.07.2014

Здравствуйте!Меня зовут Салтанат.Мне 26 лет.Замужем.Двое детей.Сыну 7 лет и дочери 2,5.Мы живем рядом по соседству со свекровью,но правда она с нами не общаеться.В гости к нам не приходит вообще.Детей в гости редко берет и то когда позвоним и попросим.А они очень хотят к бабушке.Мои родители далеко живут от нас...Внукам свекровь не игрушек не гостинцев не покупает.Если и покупает дешевые игрушки то все равно их не отдает.Меня с праздниками вообще не поздравляет....когда звоню ей то ей некогда со мной разговаривать.Когда проблемы с мужем то она радуеться и крича на меня сбрасывает трубку что это нее проблемы .Последней моей каплей стало недавно то что дети не захотели у нее оставаться.Доча убежала,а сынок просил не оставлять что она орет на них постоянно.И я не стала их оставлять.Мне стало их так жалко...сама то устала от такого отношения.Прошу мужа уехать,но он не реагирует.....что мне делать незнаю...я не могу жить больше рядом с ней.....

Здравствуйте,Салтанат.такие проблемы со свекровью решаются через ее посредника-Вашего мужа.именно он должен поправлять ее там,где Вы чувствуете от нее обиду.Но,он,видимо,этого не делает.А Вы ему ,наверное,не умеете об этом сказать.И получается круговая порука.Муж не знает о Ваших проблемах,а Вы все держите в себе.Поэтому,Вы устали.Выход-нужно напрягать мужа,чтобы он вставал на Вашу защиту.Если не умеет этого делать-то мать для него важнее Вас.Он ее любит больше вас.То есть,Вас ценит меньше матери.В таких случаях сильная женщина часто уходит,так как ее не защищают.Что будете делать Вы-зависит от Ваших бойцовских качеств.Если будете все проглатывать-будете в рабстве и неволе,все время униженной.Если сумеете говорить НЕТ,то можете этим сделать мужа более зрелым и взрослым.Или же,не видя просвета-уходить в свои границы и постепенно строить достойные для Вас отношения с новым человеком.Все зависит от возможностей Вашего характера.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Салтанат!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими проблемами - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград