Выбор между родителями и парнем

Яна 01.07.2014

Мне 19 лет,моему парню 27. Мы вместе больше 4 лет. Уже год живем вместе. У него иногда бывают вспышки ярости,он может начать со мной ругаться,обзываться. Но никогда меня не избивал. Я просто не обращаю внимания на эти вспышки,он сам быстро успокаивается. Недавно это снова произошло,я гостила в доме родителей,но я срочно понадобились ему дома,поэтому он требовал чтоб я приехала либо я могу съезжать. Угрожал выкинуть вещи. Я испугалась,рассказала маме и мы с родителями приехали забрали вещи. Только мы выехали он позвонил и стал оправдываются,что не хотел чтоб я уходила просто хотел чтоб я приехала вот его и понесло. Я простила,готова вернуться. Но родители и слышать о нем не хотят,запрещают общаться. Мама ставит перед выбором либо он либо они. Он готов платить за меня,за учебу,если они откажутся от меня. Но я бы хотела не портить с ними отношения,но они меня не слышат. Говорят что я унижаюсь перед парнем и у меня должны быть такие же отношения как у них.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Яна!

Подумайте о том, в чем Ваши родители правы.

И на что Вы закрываете глаза.

Как минимум на то, что у Вашего парня случаются периоды, когда он не контролирует агрессию. А это не есть адекватно.

Если Вы сейчас не будете торопиться с возвращением, у него появится шанс осознать свою проблему и обратиться за помощью.

Иначе велика вероятность, что его сложности с контролем агрессии станут Вашей проблемой.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы