Боюсь сказать об этом жене

Гиви 01.07.2014

Здравствуйте, Евгения!

Моя проблема может показаться Вам смешной, особенно в мои преклонные года. Дело в том, что я женатый человек, но от природы слишком полигамен, поэтому всегда имел много любовниц, не говоря уже о случайных связях. Некоторое время назад я побывал на Дне Рождения приятеля и познакомился с очаровательной молодой девушкой, которая представилась студенткой медицинского университета. Ее сюда привел друг. Она из другого города. Мы разговорились, а под конец праздника поехали ко мне в загородный дом. Потом встречались еще несколько раз. Я имею привычку предохраняться, но видимо в тот вечер слегка перебрал и забыл о защите. Не буду рассказывать Вам о симптомах, скажу что сразу понял, что пора обратиться к венерологу. Он поставил мне диагноз триппер.

Моя жена - человек властный и скандальный. Если она узнает о моем диагнозе, подаст на развод и отсудит детей. Может даже запретить мне видеться с ними. А я слишком люблю своих детей, да и дорожу своей семье. Что мне делать в такой ситуации? Жена хочет еще одного ребенка, поэтому может запросто все заподозрить. Прошу Вас о помощи.

Гиви, 43.

Голышева Евгения Андреевна

Гиви, ваша проблема отнюдь не выглядит смешной, от венерических заболеваний не застрахован никто. На самом деле, сочувствую и желаю, чтобы вы выздоровели без осложнений. Здесь очень важен курс антибиотиков и точное следование инструкциям врача. Я не думаю, что можно заболевание как-то скрыть, если только вы не уедете куда-то один. С другой стороны, не стоит настолько опасаться того, что жена может сделать. Какая бы властная она ни была, женщины с детьми не особенно стремятся к разводу. Скорее всего, она просто начнет пугать вас и манипулировать этой ситуацией, чтобы еще раз укрепиться во власти. Но, вероятнее, никакого развода не будет. Женщина, которая хочет ребенка от мужа, обычно этого мужа любит:) Не накручивайте себя. Если не удется скрыть, придумайте смягчающие обстоятельства, списывайте все на алкоголь... ну как вы там обычно это делаете. Если женщина хочет сохранить брак, она примет ситуацию, но так, если вы поможете в ней сохранить достоинство. Думайте. И будьте впредь осторожны.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж