В 20 лет нет секса

София 29.06.2014

Здравствуйте!

Мне 20 лет и у меня не было интимных отношений с мужчинами, да и романтических тоже. Подскажите, это нормально вообще? Я боюсь, что этого вообще никогда не случится.

Здравствуйте София!

В в 20 лет не было секса - это нормально. Эта сторона вообще очень индивидуальная. Ну вот если в в 5 лет у мальчика растут усы - это не норма! А вот про сек такое сказать нельзя... там нет четкого возраста. Если вас это волнует, хочется и не получается создать ситуацию - значит пора. А если эта тема пока вас не волнует - значит организм просит чего-то другого...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ