Стоит ли мне спросить его о чувствах?

Дарья 28.06.2014

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С парнем общаюсь уже больше 4 месяцев. Каждый день пишет мне сообщения и на телефон и в контакт. Бывает иногда что нет. Но он объясняет почему. И месяц назад спросила его почему он мне пишет, сказал что нравлюсь. И после этого он мне не говорил о своих чувствах. На свидание меня он не зовет один на один. Мы из разных городов. Расстояние где-то 5 км. Мне бы хотелось завести с ним отношения. Но дело с том что он не показывает ко мне истинные чувства. Стоит ли спросить у него самой "Кто я для тебя друг или нечто большее?". Как вот вы думаете? Или сказать ему "Какие чувства ты ко мне испытываешь ?" ; "Может нам не стоит больше с тобой не общаться , так как не вижу в дальнейшем смысла." Ты не держишь меня и не отпускаешь, и стоишь на пути других. Я не чувствую что тебе нужна"

Как вот вы думаете , что мне стоит ему сказать ? и стоит ли вообще?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. Решать за Вас говорить или не говорить я не могу, как не могу и взять ответственность за Вашу жизнь. В Вашем письме чувствуется, что Вам не хватает решительности. Разговаривая откровенно у Вас больше шансов определиться и понять другого человека, чем когда вы молчите и додумываете. Но, определиться с выбором Вы должны сами.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Галушкина Марина Кубаевна

Дарья,

можно несколько переформулировать вопросы в вашем письме.

-Вы бы хотели узнать насколько вы важны для него. он сказал, что вы нравитесь, но больше разговора о чувствах нет, а вы начали привязываться к нему.

- Возможно вы хотите большего и формулировка "нравитесь" не очень вас устраивает. Но что вас удерживает от того, чтобы прояснить с ним этот вопрос?

если вы хотите развивать отношения, то наверное можно прояснять что важно для вас обоих в этих отношениях.

Но так же важно понимать свои чувства в этих отношениях, в этом вам поможет психолог.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург