Не могу забыть прошлое

надежда 26.06.2014

Добрый день, меня предал и обманул любимый человек, уехал в другой город на лечение, так он мне сказал, а сам нашёл себе другую девушку,и предложи остаться друзьями, хочу стереть его из памяти, забыть его и что нас с ним связывало, как мне дальше строить жизнь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Это очень больно, но так сложилось в Вашей жизни, что молодой человек ушел от Вас. Это НЕ значит, что ВСЕ мужчины будут уходить, что им нельзя верить, что они говорят одно, а делают другое. Главное, чтобы Вы сейчас не обобщили всех мужчин и сами не поставили крест на отношениях с мужчиной. Тем не менее, он был честен с Вами, сказал, что встретил другую, и расстался с Вами, он не стал вести двойную жизнь и врать Вам. Стирать из памяти его не надо, иначе Вы все время будете убегать от боли и каждый раз чувствуя её наступление, снова будете пытаться его забыть. Эту боль нужно пережить, принять то, что произошло, отпустить его, отношения с ним, эмоционально их для себя завершить. И Постепенно позволить себе жить дальше. Да, Вы не можете гарантировать, что мужчина будет всегда рядом, что будет испытывать любовь только к Вам - если Ваш избранник будет ВЗРОСЛЫМ, ответственным,зрелым, то он сможет расставлять для себя приоритеты, сможет справляться и с чувствами и делать выборы, пока Вам достался тот молодой человек, который не смог этого сделать, который ещё сам не определился. Что ж...значит пути Ваши расходятся. Только время поможет Вам пережить эту боль расставания, не надо видеть в этом предательство, так сложилась жизнь, Ваши пути разошлись. Вам предстоит это пережить и жить дальше.

Надежда, если Вам будет сложно пережить этот период - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

К сожалению, вам пришлось пережить боль предательства и обмана. На заживление психологической раны потребуется время. По истечении определенного срока, когда боль будет не такой острой, вы сможете проанализировать ситуацию и взять ее как определенный опыт в отношениях с мужчинами.

Если вам совсем невыносимо, вы можете пережить ситуацию в сопровождении с психологом

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве