Не могу забыть прошлое изнасилование

жазира 13.01.2011

Добрый день!почти 4 года назад было изнасилование. Я этих людей посадила. Вышла замуж,дочка есть. Но когда с мужем ссоримся,я вспоминаю это случай и не хочу жить. Муж об изнасиловании знает, так как он хорошо общался с этими людьми. Но муж за 3,5 года совместной жизни никогда не напоминал. Мы можем из за другой вещи ругаться,но я начинаю вспоминать и жить не хочу. Вчера поругались и я наглаталась таблеток. Что мне делать? Как забыть? Я хочу забыть это,но временами вспоминаю.заранее спасибо!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Жазира, здраствуйте. Искренне вам сочувствую. Вы пережили горе, насилие. Но вы молодец, что  смогли написать это письмо. Вы молодец, что смогли создать семью. Не каждая женщина пережившая насилие способна на это. Вы вызываете хорошие приятные чувства. Но такое ощущение что вы вытеснили это событие и вспоминаете об этом когда вы снова чувствуете нападение(конфликт с мужем). Мне кажется вам надо и это нужно сделать в очной работе с психологом, проработать эту агрессию. Не вытеснять, а проработать, чтобы она стала тусклой а потом совсем исчезла. На первых порах это вытеснение помогло и вы смогли создать семью. Но видимо сейчас вам это уже не помогает. Воспоминания проникают из подсознания и вызывают вот такие бурные реакции.

Жазира, девочка, это тяжело. Но, солнышко, это нужно сделать. Не тяните. Начните свою терапию.

Желаю вам любви и ласки!

С уважением Татьяна