Что делать с папиным отношением?

Юта 26.06.2014

Мне не давно исполнилось 16.У меня в семье очень плохое отношение к друг другу. Мой папа очень часто приходит домой пьяным и иногда даже бьёт нас в том числе и меня. Мой папа не очень меня любит. Он всегда говорит обо мне не очень хорошое. Что мне делать чтобы он перестал нас бить и критиковать?

Юта, здравствуйте!

Очень жаль, что в Вашей семье есть место подобным сценам...

От Вас, к сожалению, мало, что зависит.

И вопрос отношения папы к Вам и к семье, в целом, Вам надо решать вместе с мамой.

Вы имеете право обозначить свою позицию и сказать маме о своих переживаниях.

Обратитесь с мамой вместе к психологу лично. Необходимо детально проанализировать все то, что происходит в семье и, на основе полученной информации, дать рекомендации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана