Что делать с этими отношениями? Кажется, что любовь умерла

Вероника 25.01.2010

Сейчас у меня очень сложная ситуация! У меня есть парень с которым я встречаюсь 8-ой месяц. Познакомилась с ним в Интернете. Через какое-то время он позвонил и пригласил на свидание в кино. По тел он предложил встречаться, сказал, что больше такого серьезного парня я не встречу, а еще, что у нас либо несколько недель, либо вся жизнь впереди. Мы стали встречаться. Месяц встречались как друзья. Он работает в нескольких местах, поэтому часто нагружен по времени, есть и друзья девушки, и друзья мужчины. Но он всегда находил для меня время. Только через меяц был секс. Мы практически три месяца разнообразно проводили время, я призналась ему в любви. До этого он сказал, что ему не всегда везло в любви. Сказал, что возможно возьмет меня летом на два месяца к родителям. Но в итоге сказал, что у него работа и уехал один. Весь июль мне звонил, говорил что скучает и без меня очень некомфортно. С августа стал реже звонить. Я расстроилась, высказала, что не хватает тепла. Он сказал, что у меня истерика, ищи тогда другого. Я провела остаток ожидания на нервах, даже физически заболела. Когда приехал, сказал, что очень соскучился. Мы встретились с цветами и остальным. Потом я заболела и он, и опять две недели не всречались. Я пыталась поговорить с ним, но он сказал, что у меня претензии и три работы и я нарываюсь на конфликт. Потом опять стали чаще всречаться. Но он не говорил напрямую о любви. Все было хорошо, но отношения постепенно скатились к небольшим беседам и сексу. На праздники уехал к родителям и опять меня не взял. Приехал, пришел ко мне, встречались неделю. Потом стали встречаться редко. До сих пор нет общей фотографии, не любит когда я общаюсь с его друзьями-девушками и парнями. Намеекаю на создание семьи, он говорит, что время покажжет и это ответственность. Время вместе скатывается к сексу, интересы практически разные. Когда что-то говорю, считает это давлением и истерикой. Первые месяцы наших оьтношений он был во многом теплее и нежнее ко мне. Я не знаю как мне быть. Кажется, что любовь умерла. Но что-то в душе не дает мне порвать с ним окончательно. Я просто теперь не знаю для чего ему сейчас нужна и как мне быть. Он говорит, что ему и со мной и без меня хорошо и считает, что ему и со мной и без меня хорошо, что у нас все хорошо и отношения серьезные. Но мне теперь так не кажется, ведь я хочу семья. А он тянет с совместным проживанием, про которое сам же говорил. Подскажите хоть наметки - как мне поступить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! В первое время вполне возможно, что у Вас было общее состояние влюбленности, которое со временем проходит и что-то после этого должно остаться (привязанность, уважение, симпатия, страсть и т.д.). Что сейчас осталось между Вами? Постарайтесь ответить себе на вопросы: устраивают ли Вас эти отношения? такими ли Вы представляли себе отношения межу мужчиной и женщиной? можете ли Вы принимать, что он пропускает мимо себя то, что Вас расстравивает? есть ли у Вас совместное будущее? схожи ли у Вас установки и взгляды на брак  и на семейные обязанности? Вполне возможно, что он ещё не готов брать на себя ответственность за отношения между Вами, поэтому и не знакомит с родителями и ему не нравится когда Вы проводите время с друзьями - ведь это уже показатель, что человек настроен на отношения более серьезно, возможно ему ещё нужно время, чтобы определиться! Если Вам нужна будет помощь и поддержка, чтобы разобраться в проблеме - можете обращаться ко мне - пишите или звоните. Буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вероника!

Из Вашего письма складывается впечатление, что до тех пор, пока Вы принимаете беспрекословно все решения и способы поведения Вашего парня, его все устраивает. Но как только Вы пытаетесь заявить о своих потребностях, он тут же упрекает Вас в истериках, нарывании на конфликт и т.п. Меня заинтересвоала Ваша фраза о том, что он Вам сказал, что такого, как он Вы больше не встретите. Конечно, он прав, что ТАКОГО не встретите, ведь все люди разные, но вполне возможно, что встретите человека, который будет больше уважать Ваши потребности и больше подходить Вам не только для секса, но и для общения.

Интересно, почему Вы верите в подобные утверждения? Почему покорно принимаете пренебрежение Вашими потребностями? Часто ли Вы их осознаете?

Если Вам интересно разобраться в себе, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Логвенкова Людмила Вальтеровна

Вероника! Самое простое в это й ситуации, это уйти от него. Если Вы ему нужны, Вы будете вместе, ну, а если нет, то неизвестно кому повезло. Если сможете, то уйдите. Сразу появится кто-то другой и все встанет на свои места. Удачи!