Стала ненавидеть свою свекровь, жить не хочу

Лариса 26.06.2014

Ненавижу свою свекровь. Она всюду. Житья от нее нету. Живем в одном дому, не могу больше слушать ее обвинения во всяких неприятным для меня обвинениях. Подслушивает, свое нижнее кружевное белье демонстрирует и обиняет что я ее порчу итд. Сплетничает про меня, что очень неприятно. Она практический испортила наши отношения с мужем. У меня лишь одно желание невидеть ее больше никогда. Правда сказать семья странная. Акцент идет на общественное мнение.Встать и переехать мужу стыдно но как так жить незнаю, устала. Иногда я думаю что просто не люблю своего мужа и в этом все дело. У нас двое детей. Я не хочу быть разведенной не хочу жить с родителями. мой отец пьет и моя мать от этого страдает. Мой попытки уйти не к чему не приводили. все равно мама говорила что мне там лучше чем с ними. От безвыходности я начинаю думать о суициде, но дети..... Как я их оствлю. Мне очень тяжело и больно от своей беспомощности. Вместо того чтобы строить нашу жизнь мы думаем о других и о смерти, даже у мужа такое вырвалось. Хочет умереть при исполнениий и тогда говорит у вас все будет и квартира и своя жизнь. Я боюсь несправиться. Я хочу быть счастливой. Мой муж очень спокойный и этим все пользуются даже наверное и я. ПОМОГИТЕ мне я несправляюсь со своей агрессией к этой женщине. Я хочу освободиться от мыслей о ней.

Здравствуйте Лариса!

Попробую подсказать вм несколько выходов, а вы сами решайте что для вас приемлемо а что нет.

1. Мне более всего нравится вот такой вариант - пусть даже в ущерб материальному положению, пусть в худшие условия но уйти на квартиру жить.

2. Поговорить со свекровью в ключе, что вы очень любите ее сына, и его детей, да и ее потому что она вам подарила такого мужа! И попросить ее разграничить территории - т.е. скажем кухня ее, а стирка ваша или наоборот.

3. Попробовать политику соглашательства. Она вас обвиняет  - вы в ответ ДА, МАМА! и что ему делать дальше? правильно ничего... диалог закончился....

4. Попросить включиться к это мужа, пусть он поговорит с мамой.

И самое главное, что я вам хочу сказать - не берите грех на душу и не навлекайте грех на своих детей.... Мысли о суициде быть не должно! Бог вам сделал подарок - вашу жизнь! А вы ему его швыряете в лицо.... Помолитесь, попросите прощение за мысли грешные, и живите в радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ