Как начать свою карьеру?

Елена 24.06.2014

Я заканчиваю 11 класс,и не знаю куда мне поступить, чтобы потом развить свою карьеру. А еще больше мне интересно с чего начать свою карьеру?

Здравствуйте Елена. Начать нужно с вопросов "Что я хочу в жизни? Что делать? Кем стать?". Загляните в будущее и напишите небольшое сочинение о себе "Я через 5/10/25 лет" . Не ограничивайте свою фантазию, мечтайте "вовсю")) На следующий день прочитайте свое сочинение и спланируйте первый шаг на пути к своему идеальному будущему. Это может быть что-то совсем простое, например съездить в организацию, в которой вы хотите работать когда-то в будущем , зайти и понаблюдать как там работают люди и т.п. Следующий шаг - составить план действий для достижение своей цели, напишите его таким , какой можете сформулировать сегодня. Жизнь идет в перед и будет вносить свои коррективы. Возращайтесь к своим целям и плану ежемесячно и при необходимости вносите поправки. Просто? Тогда делайте и будете сами удивлены полученными результатами. Удачи вам.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге