Почему парень не готов жить вместе?

Ника 23.06.2014

Здравствуйте! Мы с моим парнем (нам по 19 лет) встречаемся полгода (срок небольшой, но я уже готова и хочу жить вместе). Мы с парнем любим друг друга, он из другого города, но здесь живет пока у сестры. Когда зашел вопрос о нашем дальнейшем будущем и я сказала, что можно было бы начать жить вместе (вместе снимать квартиру) мой парень сначала согласился (сказал что не готов еще жить вместе, но стоит попробовать), а съездив домой на неделю и поговорив с родными, он передумал и сказал, что считает что нам еще рано жить вместе, надо года 3 повстречаться, а потом уже жить вместе примерно полгода и пожениться. Он говорит, что когда он будет снимать квартиру, я смогу у него оставаться ночевать, но при этом опять же считает что нам еще рано жить вместе. Не могу понять почему он передумал, это (как он сам сказал) его окончательное решение (проблема еще в том, что он почти не советуется со мной, а ставит перед фактом). Я думаю, что если он не против того, чтобы я оставалась у него на ночь, то почему не готов жить вместе, ведь по сути это почти одно и то же. Он сказал, что боится, что за полгода наши отношения развалятся и мы будем готовы поубивать друг друга (он говорил с родными и у многих так было). Я думаю это еще может быть связано с тем, что у меня взрывной характер и мой парень боится, что я вынесу ему мозг за время совместного проживания, но я не понимаю почему надо повстречаться еще 3 года, в то время как можно пробовать жить вместе уже сейчас. Как мне его аккуратно переубедить?

Добрый день, Ника! Я предлагаю Вам подумать - стоит ли его "аккуратно переубеждать". Ведь " аккуратно переубедить" - значит грамотно  суметь совершить манипуляцию, то есть не взирая на желания и потребности партнера,  а в Вашем случае любимого Вами человека, сделать именно так, как хочется Вам. Почему Вас так сильно привлекает  совместное проживание, что ради этого Вы готовы отказаться от искренности в ваших взаимоотношения? Скорее всего это нетерпение продиктовано Вашим юным возрастом. На мой взгляд по той же причине Вы ошибочно считаете, что оставаться ночевать и жить вместе одно и тоже. Поверьте, это на самом деле абсолютно разные вещи. Я предлагаю Вам проявить уважение к решению Вашего молодого человека. Это с Вашей стороны будет мудро и будет работать на перспективу выстраивания крепких, здоровых и  долгосрочных отношений. Если же Вас это мало интересует и необходимо во что бы то ни стало как можно быстрее добиться своего, то тренируйтесь в способностях манипулирования. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск