Что делать, если я боюсь умереть?

Наталья 23.06.2014

Недавно мне поставили диагноз - гипертония 1 степени, теперь постоянно я боюсь умереть, постоянно чувствую себя плохо, боюсь упасть в обморок буквально везде, дома, на работе, в общественном транспорте, читала что гипертония лечиться на психологическом уровне. Не знаю как мне быть, постоянные депрессии на фоне того что я смотрю на людей и завидую им что они здоровы и живут полной жизнью, а я гипертоник.

Здравствуйте Наталья.

Наталья, вы не пишите сколько вам лет и есть возрастные  болезни, а есть соматические.  Можно  решить тему  симптома, однако все индивидуально. Чтобы понять о симптоматике мне нужно с вами говорить очно.  Есть методики, которые помогают убрать динамики симптома, но пока  можно строить только гипотезы. В  режиме вопрос- ответ нет возможности задавать вопросы и смотреть психосоматические тенденции.

 Наталья, Зависть только разрушает, а не добавляет здоровья. И еще я слышу о депрессии,это точно очная тема. Нужно работать со  своими  чувствами, взляд в сторону(на других) отвлекает и не дает возможности решиться теме. Симптом, как таковой, это сигнал для человека.  Возможно необходимо встретиться с собой и своими чувствами.

Захочется поработать, добро пожаловать! Я всегда рада помочь, если это в моих силах.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург