Мне всего пятнадцать лет. Я обычный подросток. Хожу в школу, общаюсь с подругой, увлекаюсь разными видами творчества...т.д.
У меня есть проблема. Может даже несколько.
В последнее время, которое длится уже около года, я чувствую апатию. Я пыталась как-то ее побороть. Но не получилось.
Она проявляется во многом. Например: Мне не хочется заниматься любимыми делами. Все чем я жила раньше, это творчество: игра на гитаре , синтезаторе, писательство, рисование, актерство и другое что мне так нравится. Даже если я и что-то из этого делаю сейчас, то потом ужасно устаю морально. Будто весь запас энергии ушел.
Я не хочу общаться с двумя своими подругами, они мне надоедают болтавней. Хотя, раньше я по ним скучала, когда долго не виделись. Почему такие перемены, я не знаю, ведь мне они дороги.
С семьей у меня нет проблем, так только с мамой немного бывает ругаемся, но по пустякам.
Теперь я не хочу читать книги (без чего не могла прожить и двух дней, саморазвиваться, болтать с кем-то.
Бывает, что я плачу, могу из-за чего угодно. Часто, каждый день, но делаю это тихо, не хочу чтобы кто-то знал.
С мамой я говорила по этому поводу, просила меня отвести к психологу. Но она сказала, что бы я просто занималась любимым делом и все пройдет, но я не могу.
И у меня все время чувство беспокойства о том, что в это хорошее время (быть подростком), я не занимаюсь саморазвитием, что потом мне все творчество пригодится (Хочу чтобы работа была связана. Допустим, музыкант или актриса, а может писательница...)
Музыка теперь тоже не вызывает у меня особого вдохновения.
А я все это настолько люблю, что отказаться не могу.
Чувствую, что мне скучно жить. Я только ем, сплю, слишком много думаю. А если занимаюсь чуть-чуть творчеством то, как писала ранее, ужасно устаю морально.
Пожалуйста, помогите. Подскажите, чему следовать и куда идти дальше.
Я просто устала от того, что не могу перебороть себя и начать жить счастливо.
Буду очень благодарна.