Родители очень повлияли на мое сознание

Александр 19.06.2014

Я женат уже 3 года. Моя жена сильный человек, но все таки она женщина и ведущим являюсь я - муж!! мои родители очень повлияли на мое сознание-оставив в моем сознании страхи!!! Страхи подлости, обмана и другого... моя жена влияет на мое сознание и расслабляет меня любовью... И страхи, которые я думал, что я пережил, вновь на меня давят и я их выражаю!!! И этим пугаю свою жену. Она начинает раздражаться и мы в результате этого конфликтуем!! И я чувствую, что мы нарушаем наши отношения и мне это противно!!! Но все происходит бессознательно!!

Александр, обратитесь к психологу в вашем городе, нужно выяснить, что это за страхи и проработать их.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.