Что происходит с ребенком?

Алена 19.06.2014

Здравствуйте! Помогите мне, я незнаю уже, что происходит с моим ребенком! Я его перевела в садике в другую группу, первые дня три он походил нормально, потом начал реветь по утрам, а сейчас и вовсе не хочет идти в садик. С вечера у него начинаются истерики, что он не хочет идти в сад. Воспитательница говорит он и на занятиях ничего не хочет делать, в саду проходят различные спектакли для детей, он просто орет сидит((((( С ним начинаешь разговаривать, объяснять что то, он ничего не слушает, еще громче начинает кричать, реветь. Ему говорят надо (что либо сделать, сказать и т.д.), он отвечает — не буду! И еще так сердито и злобно! В магазине тоже кричит, сорит. Ребенку 3,8 лет. Что с ним делать? Мне уже стыдно его отводить в детский сад. Утром по дороге в садик, он все ревет, более менее успокаивается после тихого часа, а так весь день истерика(( Может ему не хватает внимания? хотя он его достаточно получает Помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте.Алена.Быстрее всего,когда все в садике играют или смотрят спектакли,Ваш ребенок чувствует,что его бросили и его не любят.ПОэтому,ему не до игр.Думаю,что по каким-то причинам он не имеет к Вам полного доверия и видимо,не считает себя вполне хорошим,за что его можно любить.Эти ощущения и чувства воспитываются в детско-родительских отношениях.Я думаю,Вам важно посетить психолога и обстоятельно познакомить его о Ваших отношениях с ребенком(и всех родственников).Вероятно,есть то,чего Вы не замечаете,но делаете.например,повышенная строгость,критика,отчужденность.Все это важно проанализировать и повысить безоценочно-хороший интерес к ребенку.Когда он будет чувствовать себя хорошим с высоким доверием к родителям,его тревоги уйдут и интерес к общению откроется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград