Как мне разобраться в своих чувствах?

Юлия 19.06.2014

Мне 16 лет. Есть молодой человек(Алексей). Встречаемся с ним чуть больше 2х лет. Первый год отношения были замечательные. Где-то через 6 месяцев отношений начались проблемы с моей стороны..наверное еще не нагулялась тогда.начала водить общение с противоположным полом.(я человек такой, с детства общалась больше с мальчиками, чем с девочками, по душам и просто веселилась).Сой мч мне все это прощал неоднократно..продолжалось так довольно долго.НО: до того как я встретила Алексея, мне нравился его одноклассник Денис, мы с ним пытались встречаться, но мне было всего лет 12, вообщем возможность была упущена..Когда я встретила Алексея про Дениса я забыла вроде..но где-то через год отношений начала вспоминать..он мне очень нравился тогда..в отношениях с алексеем опять начались проблемы. Я начала общаться с Денисом(он был еще и его друг) больше чем с Алексеем..Алексею это не нравилось и он поставил меня перед выбором.Выбрала я Алексея..привыкла наверно к нему за долгое время..но мысли о Денисе меня не оставляли..он мне часто снился когда я о нем думала и даже когда не вспоминала вовсе.

Но это все немного из прошлого..

НАСТОЯЩЕЕ.

Встречаемся мы с Алексеем(ему 17 лет), но проблемы в отношениях все хуже мы очень часто ссоримся(при ссорах он иногда поднимает на меня руку, было раза два)..я все так же вспоминаю про Дениса...такое ощещение что между нами есть какая-то недосказанность.( я признавалась в своих чувствах,но он уходил от ответа. он немного непредсказуем, ему 18 лет..иногда мы очень долго общались по телефону..но происходило это тогда когда мы с алексеем были в ссоре..а когда мирились то он заставлял меня посылать дениса(в вк я ему писала оскорбления под давлением), такая ситуация повторялась неоднократно..такое ощущение что я навязываюсь денису). Сейчас, несколько дней уже, не могу разобраться в себе, есть ли у меня чувства к Алексеи или же это просто привязанность..и что я чувствую к Денису..Хочется встретиться и поговорить с Денисом, но я незнаю как начать разговор..и как ему все объяснить..он не любит разговоров о чувствах..Помогите пожалуйста разобраться в себе..я запуталась..не могу понять что чувствую к алексею, а если чувсв к нему нет, то как закончить отношения(много раз пыталась, но всеравно возвращаюсь)..помогите..подскажите что делать.