Супруга зачем мне врет?

1614 4 ответов

Алибек 19.06.2014

Привет меня звать Алибек, женат 5 лет мне 26 ей 27, у нас 2 детей: мальчику 3.5 года, девочке 2.5 года.

Живем отдельно, жена не работает в связи с уходом за детьми!

Сам работаю юристом, с утра с 08:00 до 19:00. З/П на жизнь хватает, не жалуемся, иметься собственное авто!

Суть вопроса:

Прихожу с работы, сяду, по ужинаем, далее выходим во двор гуляем вечерком, потом дети играть идут отдельно в комнате, я за тв, жена на кухне! Я ложусь спать к 00:00 дети раньше. Однако, жена не ложиться спать долгое время сидит за компьютером смотрит эротические фильмы, общается в чатах, сидит на сайтах знакомства и т.д.

на мой вопрос, Чем ты ночь занимаешься? Она отвечает: Просто сижу смотрю сериалы!

Честно не могу понять ее действия! Прошу Вас помочь! За ранее Спасибо!

Лазаренко Ольга Владимировна

Лазаренко Ольга Владимировна

Алибек, здравствуйте. Вы описываете вашу жизнь вполне прозаично, реалистично - так, как она и есть на самом деле. Возможно (это только мое предположение), что жене может не хватать романтики, таинственности и чего-то легкого и волшебного, сексуальности в вашей жизни. Такой, которая не вкладывается в четкий график сна и работы, которая случается спонтанно. И именно тем и притягательна. Если этим фантазиям и желаниям оставить место в вашей четко распланированной жизни, то, наверное, жена будет проводить ночное время с вами, а не с компьютером. Как это реализовать и наладить диалог между вами и женой для прояснения её желаний и согласования со своими - это уже следующий вопрос. Если самим это сделать будет тяжело - тогда лучше обратиться к семейному психологу. Удачи.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Здравствуйте Алибек , вы женаты 5 лет и у вас двое детей. По тому, как вы описали свой день, начиная с ухода на работу в 8.00 и сном в 00.00 вы нашли время даже на ТВ, а вот описания как вы общаетесь с детьми , интересуетесь делами и состоянием жены- маловатоТо есть, каждый из вас живет своей жизнью,вы вне дома, жена наоборот,,в стенах дома и только с детьми, что привело к некой дистанции между вами. Жизнь жены достаточно однообразна и ограничена в пространстве и ваше невнимание она стала добирать через виртуальные общение с другими людьми. Вам стоит ваше отношение немного изменить, ведь дети не только вашей жены, но и ваши и то что вы зарабатываете деньги не освобождает вас от Ответственности в воспитании ваших детей. Чем раньше вы станете принимать участие в жизни вашей семьи, тем меньше ваша жена будет сидеть за компом в поиске элементарного внимания к себе и разнообразие в жизни;. Подумайте над этим. Для меня показательно , что вы задаете свой вопрос о жене на сайт , при этом задать его жене так, чтобы у нее было желание с вами говорить откровенно увы, нет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Галушкина Марина Кубаевна

Галушкина Марина Кубаевна

Алибек,

поведение жены- возможно ее попытка вам что-то донести. С другой стороны, вы пишите сюда, чтобы вам помогли понять ее поведение. Такое впечатление, что между вами какое-то напряжение( неумение говорить друг с другом?), не позволяющее однозначно понимать друг друга.

 Попробуйте обратиться к специалистам очно- в любом формате- семейная терапия, индивидуальная. Когда нет возможности прояснять ситуацию, то напряжение будет накапливаться и может привести к каким-то бурным последствиям.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Алибек, здравствуйте!

Вашей супруге в настоящее время не хватает поожительных впечатлений. Дневное и вечернее время она посвящает детям и бытовым заботам.

Соответственно, себе она может уделить время только тогда, когда дети спят.

Откуда появился барьер в Ваших с ней отношениях можно узнать, если проанализировать детально сложившуюся ситуацию.

Возможно, она, в силу стеснения, не может сказать Вам о том, что ей не хватает Вашего внимания.

И у Вас, в свою очередь, не хватает смелости, чтобы дать ей понять про то, что Вы знаете, что круг ее интересов - далеко не сериалы.

Обратитесь, для начала, лично за консультацией.

Вы - мужчина и, возможно, наступил период, когда Вам вновь нужно ее завоевать и положить начало этапу, когда проводить время вдвоем Вам обоим будет интересно, комфортно и ценно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ