Супруга зачем мне врет?

Алибек 19.06.2014

Привет меня звать Алибек, женат 5 лет мне 26 ей 27, у нас 2 детей: мальчику 3.5 года, девочке 2.5 года.

Живем отдельно, жена не работает в связи с уходом за детьми!

Сам работаю юристом, с утра с 08:00 до 19:00. З/П на жизнь хватает, не жалуемся, иметься собственное авто!

Суть вопроса:

Прихожу с работы, сяду, по ужинаем, далее выходим во двор гуляем вечерком, потом дети играть идут отдельно в комнате, я за тв, жена на кухне! Я ложусь спать к 00:00 дети раньше. Однако, жена не ложиться спать долгое время сидит за компьютером смотрит эротические фильмы, общается в чатах, сидит на сайтах знакомства и т.д.

на мой вопрос, Чем ты ночь занимаешься? Она отвечает: Просто сижу смотрю сериалы!

Честно не могу понять ее действия! Прошу Вас помочь! За ранее Спасибо!

Лазаренко Ольга Владимировна

Алибек, здравствуйте. Вы описываете вашу жизнь вполне прозаично, реалистично - так, как она и есть на самом деле. Возможно (это только мое предположение), что жене может не хватать романтики, таинственности и чего-то легкого и волшебного, сексуальности в вашей жизни. Такой, которая не вкладывается в четкий график сна и работы, которая случается спонтанно. И именно тем и притягательна. Если этим фантазиям и желаниям оставить место в вашей четко распланированной жизни, то, наверное, жена будет проводить ночное время с вами, а не с компьютером. Как это реализовать и наладить диалог между вами и женой для прояснения её желаний и согласования со своими - это уже следующий вопрос. Если самим это сделать будет тяжело - тогда лучше обратиться к семейному психологу. Удачи.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Здравствуйте Алибек , вы женаты 5 лет и у вас двое детей. По тому, как вы описали свой день, начиная с ухода на работу в 8.00 и сном в 00.00 вы нашли время даже на ТВ, а вот описания как вы общаетесь с детьми , интересуетесь делами и состоянием жены- маловатоТо есть, каждый из вас живет своей жизнью,вы вне дома, жена наоборот,,в стенах дома и только с детьми, что привело к некой дистанции между вами. Жизнь жены достаточно однообразна и ограничена в пространстве и ваше невнимание она стала добирать через виртуальные общение с другими людьми. Вам стоит ваше отношение немного изменить, ведь дети не только вашей жены, но и ваши и то что вы зарабатываете деньги не освобождает вас от Ответственности в воспитании ваших детей. Чем раньше вы станете принимать участие в жизни вашей семьи, тем меньше ваша жена будет сидеть за компом в поиске элементарного внимания к себе и разнообразие в жизни;. Подумайте над этим. Для меня показательно , что вы задаете свой вопрос о жене на сайт , при этом задать его жене так, чтобы у нее было желание с вами говорить откровенно увы, нет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Галушкина Марина Кубаевна

Алибек,

поведение жены- возможно ее попытка вам что-то донести. С другой стороны, вы пишите сюда, чтобы вам помогли понять ее поведение. Такое впечатление, что между вами какое-то напряжение( неумение говорить друг с другом?), не позволяющее однозначно понимать друг друга.

 Попробуйте обратиться к специалистам очно- в любом формате- семейная терапия, индивидуальная. Когда нет возможности прояснять ситуацию, то напряжение будет накапливаться и может привести к каким-то бурным последствиям.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Алибек, здравствуйте!

Вашей супруге в настоящее время не хватает поожительных впечатлений. Дневное и вечернее время она посвящает детям и бытовым заботам.

Соответственно, себе она может уделить время только тогда, когда дети спят.

Откуда появился барьер в Ваших с ней отношениях можно узнать, если проанализировать детально сложившуюся ситуацию.

Возможно, она, в силу стеснения, не может сказать Вам о том, что ей не хватает Вашего внимания.

И у Вас, в свою очередь, не хватает смелости, чтобы дать ей понять про то, что Вы знаете, что круг ее интересов - далеко не сериалы.

Обратитесь, для начала, лично за консультацией.

Вы - мужчина и, возможно, наступил период, когда Вам вновь нужно ее завоевать и положить начало этапу, когда проводить время вдвоем Вам обоим будет интересно, комфортно и ценно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана