Страх перед дефлорацией

Милана 18.06.2014

Добрый вечер! Замужем уже год! Но, до сих пор девственница. Посещала гинеколога, чтоб знать строение плевы. Строение лепестковая нежная. Бояться нечего. Но, слова гинеколога меня не успокоили. Я всё равно боюсь дефлорации. Купила крем эмла (анестезия местная) всё равно не решаюсь. Я внушила себе с раннего возроста, что дефлорация это адская боль.

Здравствуйте, Милана! Страх перед дефлорацией довольно распространённый женский страх. Для начала вам следует спросить себя откуда у вас пошло убеждение , что дефлорация это адская боль? Также можно предположить, что внутренне у вас присутствует недоверие к мужчинам и поэтому вы полностью не можете расслабиться и открыться для проникновения. Здесь вам могут помочь расслабляющие техники - на принятие в себя мужского, на открытие своего женского начала и своей сексуальности. То есть вам нужно обратиться к психологу за консультацией или онлайн или записаться на приём к психологу в Ростове-на-Дону в своём городе. С помощью психолога вы сможете увидеть причины ваших страхов, избавиться от ненужных установок и позволить открыться себе как женщине. А сейчас вы пока можете начать больше изучать своё тело, какие у него наиболее чувствительные места, попробуйте освоить более глубокие и длительные ласки со своим мужем, чтобы вы смогли более полно ощутить желание и это поможет вам расслабиться больше, а следовательно и убрать часть мышечных зажимов и поможет получить удовльствие. Удачи вам Милана на пути к своей чувственности!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово