Как бросить парня, и нужно ли это делать?

Виктория 17.06.2014

Встречаюсь с парнем 1,5 года,но последнее время он начал мне многое запрещать,например,заниматься танцами,гулять с подругами,после техникума постоянно нужно идти к нему,т.е.нужно было быть только с ним,хотя сам занимался все время машиной,катался по ночам,после чего мне все надоело,решила бросить,даже ни капельки не страдала,но потом он на 2 дня запил,я много времени разговаривала с его мамой,мне многие говорили что он изменится и будет лучше,то что я глупая что бросила его мы ведь так похожи,и смотримся и т.д.,и тут я помирилась с ним,он изменился,но чувств никаких нет к нему и мне даже не хочется рядом находиться,а теперь не могу бросить потому что боюсь что сделает с собой что-либо и мне жалко его..как можно поступить мне?

Лазаренко Ольга Владимировна

Виктория, а как вы реагировали на ограничение вашей свободы этим парнем? Высказывали ли свое раздражение, неудовольствие, можете ли вы спокойно объяснить свои границы и защитить свое пространство? Если нет, то что сдерживает вас в этом? Если да, то что мешает делать в этих отношениях то, что вы хотите и не замещать чужими интересами свои? Пока больше вопросов, чем ответов. Из опыта могу сказать, что часто после работы с психологом, отношения развиваются и человек начинает удовлетворять свои потребности при этом оставаясь в отношениях с другим, близким человеком, при этом не разрывая их. Удачи вам в понимании себя и осознавании своих чувств

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк