Как рассказать маме, что я не девственница?

Мария 17.06.2014

Мне сейчас 17 лет, но в 16 я переспала с парнем, с которым встречаюсь уже 4,5 лет. моя мама очень строгая и не принимает моего парня. я хотела скрывать до 18, но дело в том, что у меня киста и мне срочно нужно к врачу-гинекологу... моя мама работает в больнице и ей расскажут в любом случае... а мне хотелось бы самой это сделать. я боюсь, что мама перестанет разговаривать со мной или ещё что-нибудь хуже... а ещё боюсь, что она запретит мне встречаться с парнем... подскажите мне пожалуйста, как мне рассказать маме? с чего начать??? мне вообще в голову ничего не приходит, а времени 2 дня!!! заранее спасибо!

Здравствуйте Мария!

А ваша мама тоже вам рассказывает о своем сексуальном опыте? Мама-дочь это отношения без секса. Зачем маму посвящать в вашу интимную жизнь? И что это за врач который будет с мамой обсуждать вашу интимную жизнь?

Мне кажется Мария, вам нужно пересмотреть ваше отношение на секс - секс это между вами и мужчиной, а хорошие отношения, помощь, забота - это между мамой и вами. Вы же не любите маму иначе после того как переспали с мужчиной? Так какое отношение ваш секс имеет к маме?

Взрослейте!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ