Помогите растолковать сон

Екатерина 17.06.2014

Сегодня мне приснилось что мыс моим парнем( у нас пауза в отношениях, а может уже и расстались..) где то случайно встретились...в старом магазине(сейчас на том месте другой магазин), я подошла к нему поздороваться - и он так рад был меня видеть. Он даже заплакал, такое чувство будь то сильно тосковал. мы стали целоваться, он буквально схватил меня.... а потом кудато отошёл и пропал... и у меня не приятное чувство было.... как будь то он опять добился чего хотел и ушёл. Но при этом уходить не хотел...Очень эмоциональный сон. Растолковать его я так и не смогла правильно....

я не хочу расставаться с ним...он у меня первый и поэтому очень дорог мне...я жду его звонка.

Силина Марина Валентиновна

Екатерина, здравствуйте. Чтобы понять Ваш сон, необходим контекст Вашей Жизни. Непонятно по какой причине Вы расстались, кто из вас был инициатором. Иногда наши сны отражают наши желания. И, конечно, наивно полагать, что они к чему-то. Видимо, Вы очень грустите по этим отношениям. Тем более, он у Вас первый...Для того, чтобы быть снова вместе нужно желание не только Ваше, но и желание молодого человека. Не стоит заблуждаться, что сон подсказал Вам его истинные переживания. Конечно, если Вы чувствуете, что еще не все потеряно, Вы всегда можете деликатно начать общение, но при этом не проявлять навязчивости. Может и не стоит ждать звонка, а самой позвонить, поинтересоваться его Жизнью, понять для себя его намерения, стоит ли мечтать об этих отношениях. Или уже пора начинать новую Жизнь. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте,Екатерина.Ваше сновидение говорит о Вашей тревоге брошенности.Вам снится то,чего Вы боитесь-потерять молодого человека.Поэтому,Вам снится и сексуальное влечение и желание быть с ним.Ничего другого в сновидении я не заметил.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Екатерина.

Сны действительно могут многое для нас прояснять.  Здесь не бывает неправильного толкования, потому что каждая наша мысль про сон и каждое наше чувство, связанное со сном- это все правда о нас, о наших чувствах и желаниях или нежеланиях. Но поскольку это все-таки наши сны , то и все чувства, все эмоции, которые проявляются во сне принадлежат нам, даже если они проявляются у других героев сна. Например, то, что молодой человек заплакал при встрече-это есть ваши слезы . Или например, то , что молодой человек рад встрече - это скорее всего ваша радость и ваши желания встречи, но все ваши чувства относятся именно к этому человеку. То,что вы любите молодого человека, тоскуете по нему и не хотите с ним расставаться отражается и во сне: вы  разочарованы, тем молодой человек в какой-то момент исчезает,уходит. Отражаются  во сне и ваши обиды на любимого - что он чего-то опять добился и ушел. Несет ли сон какое-либо послание вам  или просто является отражением ваших переживаний можете определить только вы. Но в целом сон, на мой взгляд, наполнен ожиданиями,грустью.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново