Почему я для парней только подруга?

Валерия 16.06.2014

Час от часу не легче.

На самом деле мою историю нужно было назвать « Я подруга всех парней» но как то час от часу не легче, больше подходит под мои нынешние мысли. Как то так повелось что я постоянно общаюсь с парнями, будь то в универе, на работе, конечно, это все нормально, девушка и должна общаться с парнем, но есть одно огромное НО, для всех этих парней я просто подруга, такая подруга которой они рассказывают о своих походах по бабам, и приезжают в три часа ночи поесть суп. Выгляжу я совсем не как Памела Андерс, выоская, полноватая и сама по себе человек очень влюбчивый, и мне достаточно совсем не много что бы я влюбилась в парня. Моя фраза: «Я влюбляюсь в каждого, кто проявляет ко мне интерес», но при всем этом я никогда не признают в любви или каких либо чувствах первой. Наверное как уже понятно, все парня считают меня другом, а я ,влюбленная дурочка, схожу с ума по ним, при это ни в коем случае не выдавая себя.

Этому всему есть несколько наглядных примеров. Одногруппник, общались в одной компании, живем в соседних домах, с универа ходили домой вместе, он рассказывал всякие истории, а я это время приходила домой и сходила с ума, рассказывая подруге из другого города, какой он классный. Мы начали общаться все ближе, просто разговаривая о том о сем, он иногда заходил в гости, на чай, на обед, на ужин. С его стороны не было никаких намеков и приставаний, с моей тем более. Как то приехала подруга, та самая из другого города, я познакомила ее со своей компанией, подруга уехала и через 3 недели я от одногруппник узнаю, что он ей написывает и она ему понравилась. Подруга же сказала что у нее к нему ничего нет. Прошло время, он ушел в армию, с подругой общение сошло на нет, и кажется, как я поняла по статусам в вк она его ждет и они переписываются и созваниваются. Через месяц возвращается из армии, незнаю что будет…

Но на этом жизненные примеры не кончаются, парень из универа, весь такой пантовый, крутой чувак, ездеет на машине почти за миллион, одевается круто, все девушки с его курса, да и наверное принципе с универа по нему тащатся.с начала года учебного он начал постоянно вылавливать меня в универе, прижимать к стенке, и орать на показ при всех «Тихо, дома поговорим», я с начала бегала, шагалась от него какое то время, как то случайно мы оказалась на квартире в компании, он обнимал, ухаживал, целовал за ухом, когда все улеглись, положил с собой на диван рядом. Уже в тот момент я понимала, что меня накрывает от него, но не подавала виду, зато другие бабы(вот их реально подругому не назвать), как только им доставалась возможность побыть с ним терлись об него и лезли целовать. В итоге поздно ночью мне срочно нужно было уехать, он проводил меня до такси, я поцеловала его в щечку. И уехала, потом переписывались, так же вылавливал меня в универе, общение стало чаще, он начал заезжать за мной, или просто в гости, мы снова сидели, болтали, рассказывали истории, некоторые истории очень сентиментальные и я видела его совсем другим не каким он всех себя показывает, но при любом случае, когда он писал, кому, то в телефоне говорила о том, что хватит писать свои бабам. И снова с его стороны не было никаких намеков и приставаний, с моей тем более. Так продолжалось 3 месяца, потом мы снова гуляли на квартире уже в его компании, все было круто, мы выпили, и начали разговорить, он спросил у меня что-то за бывших парней, начал задавать интимные вопросы, на которые я не отвечала принципиально. И в итоге мы вышли на тему его девушек, как оказалось, что три года встречался с девушкой, она его поменяла в лучшую сторону, и он безумно в нее влюблен, а она кажется, его отвергает, уже в этот момент я поняла, что мне пора бежать с этого корабля и ничем это не кончится. Но я ж ненормальная.

Я попыталась избегать общения, потому что понимала, что где-то я уже это видела и слышала. Как то раз он позвонил, сказал, собирайся, поедем на дачу, я сопротивлялась, он настоял, но упорно скрывал, кто будет. Я выхожу их подъезда, сажусь в машину, впереди сидит его друг, сзади две девушки, знакомлюсь и понимаю что одна из них его бывшая или теперь это настоящая, я офигела. Наверное, надо было в тот момент сваливать от туда , но я ж ненормальная. Побывав с ними, я поняла, с ней он совсем другой, покладистый, делает все, что бы ей было удобно и комфортно, в универе он строит из себя такого грубияна, такого дерзкого парня, а с ней такой милый. В этот момент я поняла, что он как это назвать то правильно, двойной, с одними людьми он один с другими другой. Дальше мы периодически куда нибудь с компанией выезжали вместе, мы общались но как то поверхностно, в универе он почти перестал меня вылавливать, только из редка бывали припадки и он прижимал меня к стенке. Неожиданно пригласил на свое день рождение где были 5 человек, как он выразился самые близкие ему люди. Его бывше-настоящая девушка, два его друга, и я. На какое то время наше общение почти прекратилось

Последние три недели мы постоянно общались, в универе у меня были большие проблемы и когда он видел меня, подходил, спрашивал как дела, а я ложилась на плече, жаловалась и ревела, вечером он узнавал про мои успехи, и как много мне осталось. Как то поехали гулять с компанией, и мы что-то с девчонками смеялись про мужиков, и видимо в тот момент он подумал, что у меня кто-то есть.

В свой день рождения, я позвонила ему и пригласила, сказала, что будут мои друзья, он спросил, будет ли там мой, как он выразился «мужик», я отшутилась что не будет, и он кинут трубку, когда я начала ему перезванивать, он начал грубо говорить: «Я не понял, у тебя реально мужик появился или что. Я тут короче костюм для завтрашней свадьбы глажу, а она с каким то мужиком путается», я, просто смеясь говорила о том, что, наверное, ты, наверное, болен, и вообще долго думал. В общем, он приехал, мы сидели все вместе, потом захотели поехать в клуб, он довез нас до клуба, а сам с нами не пошел, сказал,что поедет за другом, а потом пойдут по бабам. Итог, три ночи мы еще кутим, звонит он и узнает, не забрать ли меня, потому что он поехал спать домой, я отказываюсь. Через часа два, стоим, ждем такси, звонит снова он и говорит ну что, ты скоро там дома будешь, никто тебя там с собой не заберет в кровать, я отшучиваюсь, говоря, что храню себя до свадьбы и ложу трубку. После этого звонка , мой мозг ломается в дребезги, если я ему никто, зачем звонить и узнавать, как скоро я поеду домой, и одна ли. И я как всегда начинаю все крутить в своей голове и крутить.

Через день он звонит и начинает рассказывать про универ, как ему повезло и фартануло, что он безумно счастлив. На след.день он звонит, говорит что в субботу они большой компанией вместе с их одногруппниками будут снимать домик, и приглашает с ними, я отказывалась ища отговорки в итоге согласилась, вечером я он и его друг поехали закупать продукты, после пошли в кино, после поехали ко мне, зашел разговор за поцелуи и он сказал что сошел бы с ума если бы увидел, что я с кем то целуюсь,а если еще и в засос то вообще глаза проест, я ж их типо друган, бро. А в это время в моей голове происходил разрыв можжечка, от того что он несет и почему все так.

В субботу вечером, когда я приехала в дом, который они снимали, все были уже изрядно выпившие, я не стала ничего пить, потому что понимала, что кто-то должен быть адекватен. Андрея с его другом впервые я выдела такими напившимися, как оказалось, они в правду впервые так напились. Куча народу, все танцуют, орут , веселяться, бабы начинают приставать к парня, через время Андрею и его другу стало плоховато от выпитого, я пошла с ними наверх, уложила спать, принесла воды, и просто села рядом с ними на кровать что бы в случае чего помочь, и в это момент началось, бабы (да, да те самые девушки которые вешаются на шеи мужиков пепёрлись к ним) одна за другой заходили в комнату, я их выгоняла мотивируя это тем что парни спали, снизу слышались рассказы о том какая я плохая и не пускаю их . В итоге стоило мне только отойти в туалет, эти бабы пришли к ним и начали их обнимать и целовать, когда я зашла я обомлела. Просто не растерялись, так бы Андрей с его другом бы в жизни до этих баб недотронулись, а тут бабы взяли инициативу в руки они сами начали к ним лезть, они просыпаются эти бабы убегают, а я захожу и просто смеюсь во весь голос. Я не понимаю девушек в этом случае, на что они надеялись и как так вообще можно? Но потом, когда мы просмеялись, а парни продезенфицировали роты, мы начали танцевать, все бабы пытаются танцевать около них, а они вдвоем танцую около меня и в определённый момент я понимаю, что ловлю испепеляющие взгляды, «кажется, девчонки хотят сжечь меня на костре»- сказала Я и мы от души посмеялись. Потом мы с Андрей вдвоем болтали, говори о его двойственности и о тех бабах которые к нему липнут и признают в любви, он мне открыл мне сказал:

- «Знаешь я езжу на машина почти за миллион, весь такой типо пантовый, они тупо ведутся на деньги, они понимают, что у меня их достаточно и поэтому пытаюсь всеми правдами и не правдами быть со мной. Ты думаешь, почему я такой неадекватный и грубый в универе, потому что если бы я себя так не вел все бы сошли с ума от моей милоты»

- «Мне кажется, ты не очень удачный типаж парня выбрал, что бы не нравится девушкам. К плохим мальчикам тянуться»- сказала я, мы посмеялись а он продолжал

- «и тогда бы с Надей были бы еще большие проблемы. Кстати, я так ее люблю, вот правда просто схожу с ума, а она нет»

- «Жизнь не справедливая штука» сказала я, полностью осознавая горечь все фразы.

В итоге мы уехали по домам, а утро я получил смс с текстом: «Спасибо что сохранила нас…Спасла от злобных баб», потом с последующей переписке уровень милоты просто зашкаливал.

Но сегодня настал край, дальше уже некуда. мы переписывались, он сказал что ему все надоело и все бесит. Хочет секса, есть и спать. Я сказала, чтобы звонил своим бабам и ехал к ним, ведь их стоит только пальцем поманить, а потом приезжай ко мне я тебя накормлю и спать уложу. Сказал, что так не хочет, и вообще любит только Надю, но видимо не судьба.

Ох, не судьба, это да, видимо совсем, и мне как то с судьбой безумно не прет, рассказала все, видимо это все последняя ситуации выбила меня из колеи, то есть я настолько стала ему близка, что он готов обсуждать со мной секс, нет стоп, так нельзя же, я может быть, и не влюблена в него так как те бабы и могу держать себя в руках, но это уже перебор. И вообще что ждать дальше, и как мне жить, стоит ли избавляться от таким «друзей» и что я не так делаю в отношениях с парнями? На какой то стадии общения я постоянно косячу и перехожу на уровень подруги, помогите разобраться….

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия, между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = симпатия + сексуальное влечение.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.