Психосоматические расстройства

Марина 15.06.2014

Меня зовут Марина Мне 32 года. Мне уже несколько лет не дает спокойно жить и чувствовать себя счастливой одна проблема со здоровьем У меня бывает очень частое мочеиспускание. Цистит был и обостряется время от времени , но присутсвует психологический или психосоматический компонент Срабатывает на холод Некоторые врачи советуют психолога или психотерапевта Но у нас в городе хорошего психотерапевта нет Одна врач предположила , что у меня выработался своего рода рефлекс на холод Как холодно так часто бегаешь в туалет. Бывает, что каждые 5 минут НО при этом явных признаков воспаления в анализах не обнаруживается Узи так же ничего не показывает Многие мне говорят, что это что то связанное с психикой Когда тепло дома , жара на улице , то я практически забываю о своей проблеме Так же идет боль в ногах и по низу живота Ощущение ползания мурашек , онемение и т п ощущения, которые никто не может объяснить Нейрохирург предположил что от протрузии диска Но у многих бывают протрузии, однако не вызывают такой реакции Я уже боюсь заранее осени и зимы и с нетерпением жду лета Те 3 месяца когда я могу жить более менее спокойно И то приходится отказываться от планов например поехать куда-то Т.к. я получается привязана к дому из-за частых позывов к мочеиспусканию Мне очень тяжело Я измучилась сама и измучила родителей Я не хочу жить , т.к. с такой проблемой жизнь превратилась в кошмар Как мне пояснила одна врач , из-за того, что я уже боюсь холода и выработалась такая реакция , мозг как бы и ждет что раз холод, то надо идти в туалет даже если ты только что там была и дает соответствующую команду мочевому пузырю А из-за частых позывов усугубляется страх Стоит залезть в горячую ванну как все проходит От перепадов температур начинается снова Пожалуйста, умоляю Вас , подскажите Действительно ли моя проблема вызвана психосоматикой и подобным рефлексом ? Можете ли Вы мне помочь? Я хочу умереть Я так больше жить не могу. Пыталась разобраться сама, перелопатила интернет, только сильнее запуталась Читала , что так могут проявляться панические атаки. Стало еще страшнее. Так же можно с катушек слететь. У меня такое на нервной почве, когда холодно. Помогите мне. Может быть метод НЛП в данной ситуации был бы эффективным или гипноз Мне нужно, чтобы мне внушили что у меня никогда не было такой проблемы И глядишь я и выздоровлею и смогу жить нормальной жизнью.

Марина, здравствуйте!
Думаю, что НЛП и эрикосновский гипноз действительно могут помочь, коль с медицинской точки зрения у вас всё чисто. Психология вам в любом случае в помощь, потому что вы сильно переживаете по поводу своего нездоровья и тем самым усугубляете его. Имейте в виду, что потребется курс занятий. Все условия консультаций у меня на сайте. Будете готовы -  звоните и записывайтесь на приём.

Всего вам доброго!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.