Нужно ли продолжать отношения?

Екатерина 14.06.2014

Я в отношениях с парнем.Уже год как мы вместе живем. Он иностранец и мы очень разные люди. Головой я понимаю что мы не можем быть вместе.(зовет меня замуж)но когда он рядом я понимаю что люблю его очень сильно и не хочу отпускать его не на минуту. Что мне делать уйти и закончить отношения или остаться с ним и будь что будет все пустить на самотек?У нас разные нации, разные религии, разные понятия. Я вообще давно планировала уйти от него потому что мои представления о семейной жизни иначе,не такие как у него. Но после каждой ссоры мы миримся и потом снова счастливы и я снова и снова забываю обо всем. но когда мой мозг снова включается то я понимаю что я бы не хотела выходить за него замуж и провести с ним все свою жизнь

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Катя!

Сочувствую....

Подумайте, что не все же люди на вашем пути у вас вызывали желание создать семью? Есть люди для разговоров, есть для прогулок, есть для секса. а есть для семьи. Белочке с ежиком трудно создать семью и родить ежико-бельчат....Видимо вы очень привязались к нему телесно. и скорее всего есть что-то в ним такое 9какой то один маленький крючочек), что цепляет вас. чего вам всегда и во всех не хватало. Хорошо бы пойти к психологу и понять что это, залатать дырку. и тогда дальше вы сможете выбирать себе "пару" из белочек!  Трудно жить в СЕМЬЕ. если все взгляды разные. Может вам сразу договориться что вы только любовники-друзья? Хотя, думаю этот этап уже упущен...

Крепитесь. И поймите - лучше один раз зуб выдернгуть, чем 10 лет пить обезболивающие.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Браницкая Наталия Рудольфовна

Екатерина, если Вы понимаете, что Ваши отношения нежизнеспособны, то что мешает уйти? Часто это страх не создать гармоничных отношений и лишиться этих. Оставаясь с ним, Вы пытаетесь избежать чувств, которые могут возникнуть, если Вы так и не встретите кого-то, кто лучше Вам подходит. Чтобы не бояться, Вам нужно обратиться к специалисту, и проработать с ним те чувства, из-за которых Вы не можете уйти.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Чемерис Ольга Валентиновна

Екатерина , здравствуйте. Нация , это то , что изменить нельзя.Но она не имеет большого значения , если у вас общее мировоззрение.

Очень полезно побольше узнать о культуре вашего избранника , но и ему рассказывать о культуре вашего народа.Вы сможете обогатить друг друга, тем более  у вас есть любовь и желание.

С уважением, Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте Екатерина!

Представления - они тем и отличаются от реальной жизни, что их представляют, а не проживают. Для чего вы за них так отчаянно цепляетесь?

Вы свои потребности знаете? Хорошо слышите себя?

Для начала померитесь с собой. Я о том, что вы написали про мозг и все остальные ваши части.

Соберитесь, найдите опору внутри себя и снаружи. Для этого можно и к психологу обратиться за личной работой(серия встреч).

Мирманова М.Б., психолог Костанай.