Не пойму, любит ли она меня?

Борис 29.01.2011

Мне 30 лет.Женат не был,детей не имею, живу с родителями, работаю в сфере розничной торговли. Встречаюсь пол года с девушкой, ей 35, имеет сына 11 лет от первого брака.Хочу отметить, что зарабатывает она гораздо больше меня. Муж 5 лет назад ушел к другой. Все это время оказываю ей всяческие знаки внимания, дарю цветы, посвящаю красивые стихи, приглашаю в кино и кафе, каждый день заверяю в любви, стараюсь быть ласковым и заботливым. Она говорит, что тоже любит меня , но периодически , за все это время раз пять точно, при малейших размолвках готова порвать отношения. У нее много холостых друзей, намного моложе ее, большинство мужчин, с ними она Всегда весела, энергична , Всегда готова общаться, а со мной ей, на мой взгляд просто скучно. Бывший был с ней холоден и часто бессердечен, не говорил ласковых слов, никогда не держал ее за руку. Я все это ей даю но... Не могу понять ее сомнения.Признает что не привыклы к таким теплым отношениям, но хочет этого и готова учиться но результатов не видно как то. Хочу сделать ей предложение но ее сомнения меня просто выматывают.Очень сомневаюсь в глубине ее чувств. Может просто тороплю события?? Помогите пожал. Спасибо.

Здравствуйте, Борис.

Сомнения Вашей любимой можно понять, можно предполагать, в чем они.

Так же, как и Ваши сомнения.

Лучший способ развеять их и внести хорошую определенность в Ваши отношения - поговорить обо всем, задать вопросы и ответить на вопросы.

Потому-что без такого разговора могут возникнуть нежелательные мысли, чувства и, как следствие - отношения, которые могут быть крайне нежелательны для Вас обоих.

(В "Словаре сатаны" Амброза Бирса есть определение слова самоочевидный - очевидный только для самого себя:)).

Могу быть помошником Вам в разрешении Ваших сомнений и в решении других душевных сложностей.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Борис!

Если я правильно поняла, Ваши отношения с этой женщиной строятся на том, что вы пытаетесь ей всячески угодить и делаете то, чего не далал ее бывший муж. Мне осталось не ясно, что Вы назвали размолвками, но в этих ситуациях партнерша начинает как-то разрывать отношения. Вам не просто в этом процессе. Вы пишите, что сомневаетесь в глубине ее чувств. А что с Вашими чувствами? Важно для себя в этом разобраться. Эффективнее это делать с психологом.

Желаю всего наилучшего! Татьяна.

          Здравствуйте, Борис! Давайте разберемся по-порядку: Вы встречаетесь не с девушкой, а с молодой женщиной (мамой своего 11 летнего сына)! И Ваши для нее заверения – могут по большому счету – ничего не значить, в плане серьезных намерений, так как, она про это может даже и не догадываться!? А если и есть намеки, то по факту – Вы же официально не сделали ей предложения? И она может думать о Вас так, что если до сих пор не женился, то мало ли что он мне говорит? Любит – это еще не значит, что хочет связать свою судьбу со мной и моим сыном? Ведь флиртовать можно со многими, а вот жить и строить семью – с одним!!! Может ее первый муж тоже за ней ухаживал и признавался в любви, а вот потом взял и ушел к другой?!?                             Как быть? И кем быть? – Быть собой, таким, какой Вы есть на самом деле, чтобы в дальнейшем Вам не надоело «стараться», а чтобы Ваше внимание было естественным, непринужденным и приятным для Вас! Она не подпускает Вас близко к себе, так как не хочет еще раз обжечься, а решительного от Вас поступка ждет, или, устала ждать??? Важно Ваши сомнения – перевести в чувства? Так как Вы сомневаетесь в ее чувствах, хотя толком не уверены в себе, так как если бы это не было так, то, осознавая даже свой страх и преодолевая его, – предложили ей выйти за Вас замуж, не предполагая за нее - что она ответит, а ожидая -  получили бы реальной ее ответ!!! Который как раз и прояснит ее отношения к Вам! Желаю Удачи! И  всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Борис!Мне кажется проблема Ваша в этой ситуации в том, что Вы приписываете своей девушке свои мысли и чувства. Вам кажется, что лёгкость, с которой она идёт на разрыв, говорит об отсутствии любви, но это Ваше представление, не её. А её Вы как раз-таки не слышите, ведь она говорит Вам, что любит. Но для Вас её слова - пустое место, Вы предпочитаете делать выводы на основе своих умозаключений, а не её слов. И это Ваше право. Только вот не стоит потом удивляться непониманию, конфликтам и разрыву отношений в конце концов. Ведь контакта настоящего у Вас с ней пока нет, Вы сейчас больше сам с собой контактируете. Как Вы дальше будете здесь поступать, дело Ваше. Но мне точно хочется Вас предупредить о возможных последствиях такого Вашего отношения к возлюбленной. Всего наилучшего, Елена.