Стоит ли бросать учебу?

Аян 29.01.2011

Здравствуйте. Мне 18. Учусь в университете, в юридическом факультете, 1ый курс. Отношение с родителями хорошие. Есть любимая девушка. У меня всё хорошо. Но только не в учебе. Дело в том что я не хочу учится, хочу учится, ради родителей, ради своего будущего со своей девушкой, но не могу, не тянет к учебе. Думаю бросит ли учебу, рассказать родителям об этом, и пойти по своей мечте. А мечта моя это футбол, в 9м классе хотел стать футболистом, не отпустили. Теперь думаю бросить учебу и стать тренером. Но не уверен в этом, так же как и не уверен что закончу универ. Помогите что мне делать, стоит ли бросать учебу. Жду хороших советов от вас. Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Аян, здравствуйте. Учебу никогда не стоит бросать!

Бросать нужно, то занятие, когда Вы не учитесь, а делаете вид, чтобы угодить родителям или ещё кому-то!

Андрей Макаревич, Владимир Высоцкий и другие известные люди, учились не меньше других, но шли поперек желания своих родителей!Искали свой путь!

Родители часто хотят видить детей сытыми, очень редкие родители хотят видеть своих детей СЧАСТЛИВЫМИ!

Посмотрите, внимательно - ваши родители - СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ?

Если нет, то прекратите жить по их совету.

В древних книгах не где несказано - СЛУШАЙТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Везде пишут:

П О Ч И Т А Й РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ! Почтение и повторение, разные вещи.

Если вам тяжело учиться, впполне возможно, что вам просто не интересно, вы не знаете чему хотите учиться или на кого?

Вы имеете право, на выбор - идите работайте, в ту сферу, в которую вас больше всего тянет.

Учитесь в жизни. Поймите ОБРАЗОВАНИЕ - это ОБРАЗ того, чему нужно учиться всю свою жизнь!

Я желаю вам сил и мужества в ВЫБОРЕ и риске! Живите молодой человек и УЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР!