Как бросить любовника?

Ангелина 07.06.2014

Мы с мужем живем 6 лет,пошли разладки и я нашла любовника...с любовником общаемся 2 месяца...не знаю как бросить...он говорит что расскажет все мужу...придет изобьет его....как быть подскажите,умоляю...я не хочу мужа терять

Здравствуйте, Ангелина!

Вам нужна очная психологическая  форма помощи в решении ваших семейных проблем в семье. Начало кризис семейных отношений.

Вашими чувствами и желаниями манипулируют. Вам, Ангелина, прежде всего надо внутенне отказаться от встреч с любовником....Учитывайте особенность женской природы эмоционально прилипать к мужчине...

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ангелина. Прочитав три строчки о ситуации трудно давать рекомендации. Вас что-то не устраивает в любовнике? Любовник хочет жениться на Вас? Зачем ему рассказывать мужу? И кто кому накостыляет вряд ли известно заранее.
Как бросить любовника?
1. Найти другого, более крутого.
2. Динамить этого и ему когда-нибудь надоест, сам бросит.
3. Рассказать мужу,что какой-то придурок называет себя Вашим любовником (надеюсь Вы голышом с ним не фоткались?).
4. Сходить к психологу и подробно обсудить что и как делать.
5. Другой вариант (сами придумайте).

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Ангелина!

Любовник пытается вами манипулировать. Удивительно, что Вы умудрились такого выбрать себе в любовники. Который в данный момент угрожает вам и шантажирует.

Единственный способ не поддаваться манипуляциям, это перестать бояться последствий того, если вдруг ваш любовник все-таки сделает то, чем угрожает. А чтобы обезопасить себя, нужно самой позаботиться о возможных последствия. Лучше вам об этой ситуации поговорить с мужем. Тем самым Вы сможете обеспечить некоторую безопасность и мужу. Если он будем знать о том, что ваш любовник грозиться избить его, ваш муж, по-крайней мере, будет к этому готов. Понимаю, что сложно признаться мужу, особенно если очень не хотите его терять. Но в вашей ситуации уже была критическая ситуация, пошел разлад и Вы нашли любовника. Кризисы в семье, к сожалению, случаются. Все семьи переживают кризисы. Сумеете ли Вы сохранить отношения с мужем, зависит от вас и вашего мужа. Ответственность за ваши отношения и разлад в отношениях лежит на вас и на вашем муже в равной степени. Вам все равно предстоит с ним разделить ответственность за то, что происходит в вашей семье. Вашего мужа, это тоже касается. Есть риск, что Вы можете потерять мужа окончательно, рассказав ему, но такой риск существует и сейчас. При этом есть вероятность, что ваш муж примет эту ситуацию и разделит с вами ответственность за сложившуюся ситуацию.

Всего вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске