Постоянно думаю, что я самый бесполезный человек на свете

2539 1 ответов

Влад 06.06.2014

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что делать?У меня проблема?!?Два раза употребил курительным способом наоркотик "скорость", думаю очень большим количеством дней 10 назад.После этого практически не сплю,аппетита нет совсем,состояние всегда подавленное,худею с каждым днем,на лице поя вились красные пятна,кашель,сопли были - почти прошли.До этого не пробовал.Постоянно думаю,что я самый бесполезный человек на свете,родители в курсе всего и подливают масло в огонь,когда унижают меня за это.Очень тяжелый период в моей жизни идет сейчас для меня.Чувствую усталость по всему телу,особенно ног,кушаю один раз в день,но в туалет тянет каждый час.Тяги употребить нет вроде,но знаю если предложат не смогу отказаться,практически всегда нахожусь дома,выхожу когда совсем тошно от происходящего.Боюсь встретить кого нибудь из соупотребителей!!!!Перестал общаться с близкими и друзьями соупотребителями,расстался с любимой девушкой(5 лет вместе),уволили с работы к тому же!Саможалость преобладает с каждым днем,хочу быть один постоянно,охото так поговорить с кем нибудь кто меня поймет,но не с кем(Близкие уже призерают меня за то что я ничего не делаю и им изливать душу не хочу потому что в ответ брань и психушкой грозят.Что делать то

Здравствуйте, Влад. Как Вы уже убедились, наркотики не выход, и каких либо проблем не решают, а лишь усугубляют. 

Знаете Влад, на земле нету бесполезных или ненужных людей. У каждого человека есть свое предназначение, вот его то, точнее себя и нужнно найти. 

Что делать? Рекомендовал бы начать с меньшего, займитесь спортом, возможно командным видом (футбол, баскетбол и т.п.). Это расширит круг Вашего общения, интересы, кроме того, спорт способствует развитию и укреплению волевых качеств, команда всегда поддержит. 

Сейчас Вы на определенном этапе жизни, и в зависимости от того как пройдете его, имеете шансы закалить собственную волю, силы и стать более уверенным в себе человеком. У Вас все получится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ