Постоянно думаю, что я самый бесполезный человек на свете

Влад 06.06.2014

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что делать?У меня проблема?!?Два раза употребил курительным способом наоркотик "скорость", думаю очень большим количеством дней 10 назад.После этого практически не сплю,аппетита нет совсем,состояние всегда подавленное,худею с каждым днем,на лице поя вились красные пятна,кашель,сопли были - почти прошли.До этого не пробовал.Постоянно думаю,что я самый бесполезный человек на свете,родители в курсе всего и подливают масло в огонь,когда унижают меня за это.Очень тяжелый период в моей жизни идет сейчас для меня.Чувствую усталость по всему телу,особенно ног,кушаю один раз в день,но в туалет тянет каждый час.Тяги употребить нет вроде,но знаю если предложат не смогу отказаться,практически всегда нахожусь дома,выхожу когда совсем тошно от происходящего.Боюсь встретить кого нибудь из соупотребителей!!!!Перестал общаться с близкими и друзьями соупотребителями,расстался с любимой девушкой(5 лет вместе),уволили с работы к тому же!Саможалость преобладает с каждым днем,хочу быть один постоянно,охото так поговорить с кем нибудь кто меня поймет,но не с кем(Близкие уже призерают меня за то что я ничего не делаю и им изливать душу не хочу потому что в ответ брань и психушкой грозят.Что делать то

Здравствуйте, Влад. Как Вы уже убедились, наркотики не выход, и каких либо проблем не решают, а лишь усугубляют.

Знаете Влад, на земле нету бесполезных или ненужных людей. У каждого человека есть свое предназначение, вот его то, точнее себя и нужнно найти.

Что делать? Рекомендовал бы начать с меньшего, займитесь спортом, возможно командным видом (футбол, баскетбол и т.п.). Это расширит круг Вашего общения, интересы, кроме того, спорт способствует развитию и укреплению волевых качеств, команда всегда поддержит.

Сейчас Вы на определенном этапе жизни, и в зависимости от того как пройдете его, имеете шансы закалить собственную волю, силы и стать более уверенным в себе человеком. У Вас все получится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн