Периодически хочу умереть

Айжан 04.06.2014

Мне 22 года. За все время, что я живу, никогда не чувствовала себя счастливой. В детстве я думала, что моя жизнь будет исключительной и замечательной, я до сих пор считаю, что жизнь и должна быть такой. А в реальности, большинство людей страдает, и я тоже страдаю. В моей жизни нет ничего настоящего: ни любви, ни дружбы, я никогда не смогу состояться в карьере. У меня нет достаточной воли к жизни. Раньше я хотела семью, а теперь думаю, что не имею права заводить ее. Потому как сама несчастлива, зачем рожать таких же несчастливых детей, которые будут тяготиться этой жизнью? Да я и позаботиться о них не смогу нормально. Зачем я живу, я бы вообще не хотела рождаться. Я понимаю, что самоубийство - это грех. Но, при любых мелких проблемах, мне хочется умереть, а если случится что-то серьезное... Наверное, я просто слабый человек. Меня держит только моя семья. И я постоянно уговариваю себя - поживи еще, пока молодая. И что мне с собой делать? Не хочу закончить свою жалкую жизнь так позорно, но и жить в этом мире не хочу. К психотерапевту со своими проблемами не пойду, не хочу, чтобы меня еще и на учет куда-нибудь помтавили. Но почему я всю жизнь так несчаслива, даже в детстве не была счасливой?! И жизнь у меня серая и никчемная, а дальше хуже. Жалко родителей, зачем они меня вообще родили, никакой пользы от меня, сталкивание с реальным миром мне приносит только боль и разочарование. Не заслуживаю я ни счастья, ни любви. Хочется просто исчезнуть в никуда.

Поделились с нами своей болью....

Если же решитесь на то, чтобы разобраться со своей жизнью, что-то в ней изменить,

и при этом не стать на учет - то можно выбрать частного психолога и с ним работать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Педаева Татьяна Александровна

Айжан, спасибо за вопрос. По вашему письму я понимаю, что вы на самом деле хотите жить, хотите быть счастливой, хотите семью, но по каким-то причинам не позволяете себе всего этого. Могу предположить, что вы сейчас находитесь в дипрессии, причем, довольно долго. Вы сделали уже большой шаг, для того чтобы выйти из своего нынешнего состояния. Вы обратились за помощью к нам, психологам в Алматы. Вы написали нам и рассказали о своей боли. Я бы советовала вам не останавливаться, и сделать еще один шаг - прийти на консультацию к психологу. На учет вас психолог ставить не будет, а поможет найти смысл жизни, прожить вашу печать и боль и сделать шаг навстречу собсвенному счастью. Я готова вам в этом помочь. Звоните. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Айжан, вы выбрали написать письмо и рассказать о своих проблемах. Теперь наберитесь смелости и вместе с психологом разберитесь в них.

Удачи,

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы