Как заставить зятя уважать жену и тёщу?

Анжелика 16.02.2012

Мы поженились 18 лет назад, муж из пьющей семьи, отец у него умер.мы живём с моими родителями у нас двое детей. сначало всё было хорошо , т.к у нас не было денег встать на ноги муж прекрасно относился и ко мне и к тёще , но теперь спустя 18 лет , он стал наглеть мне не помогает придёт с работы поест, и быстрее на кровать, а то что я с маленьким ребёнком целый день это его не волнует. я и уберусь в доме,и постираю, и всегда сготовлено,настряпано.кроме этого он стал оскорблять и меня и тёщу , но по пьяни , когда трезвый якобы ничего не помнит. может по пьяни гадостей наговорить , а потом делает вид что не помнит , но в душе то у нас нехорошо , а я всегда чувствую себя виноватой.два года назад он мне изменил, я его ждала с ночной работы, а он оказывается кувыркался в постели с другой, я поговорила с соперницей по хорошему, но в душе до сих пор тревога.я ему уже не один раз говорила ну не хочешь жить -уходи, но он не уходит. я уже терпеть не могу так жить . помогите

Здравствуйте, Анжелика!

Понимаю Вас, когда Вы пишите, что нет терпения так жить, как живете Вы. Вполне возможно, что сложившаяся ситуация, как раз и наступила потому, что Вам необходимо изменится. Мысли человека создают определенную вибрацию: позитивные одну волну, негативные другую. И раз в Вашей жизненной ситуации не все устраивает, значит вибрации, которые излучают Ваши мысли притягивают ситуации созвучные с ними. Сделайте ревизию своим мыслям, эмоциям и поведению, потом избавьтесь от отрицательного и настройтесь на положительное. Мир - это зеркало говорится в очень мудром рассказе и он не несет нам ни Добра ни Зла, он лишь отражает то, что мы сами излучаем! А научиться излучать и получать Добро можно, главное захотеть!

С уважением, Наталья Штер