Огромная черная полоса в жизни

Павел 04.06.2014

Здравствуйте.

Меня зовут Павел, 20 лет.

Незнаю с чего начать. В жизни уже давно идет черная полоса и когда закончится непонятно. Год назад я потерял своего единственного друга, у меня нет девушки (и никогда небыло), нет работы, просто не могу ее найти. Должен сказать что сам я человек стеснительный, замкнутый, мне сложно заводить новые знакомства и мне катастрофически нехватает общения с людьми, даже с родителями в последнее время почти не общаюсь, хотя живем в одном доме, незнаю почему, но мне кажется что я им становлюсь безразличен, не оправдываю надежд.

В последнее время на меня валится шквал неудач. Я год занимался спортом и не достиг никаких успехов. Даже рисование, которым я занимаюсь почти всю жизнь, не идет. От этого я просто уже не хочу ни за что браться, все больше теряю уверенность в себе, которой, признаюсь честно, и так мало.

И что самое страшное - я начинаю привыкать ко всему этому. Я понимаю что все это - не нормально, но у меня нет сил бороться за что либо, я устал от всего, потерял интерес к дальнейшей жизни. Если раньше у меня были какие то цели, стремления, то теперь их нет, я перестал верить в них, сложно сохранять веру когда ты осознаешь что ты ничтожество. Иногда мне даже кажется что я не хочу дальше жить, решать какие то проблемы, все чаще голову посещают мысли о суициде.... и наверное скоро уже стану задумываться об этом более серьезно.

Это одни из немногих моих проблем. Я незнаю что мне делать. Если вы поможете решить хотя бы одну из них - я буду вам очень благодарен! Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Павел, для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск