Что делать, если муж врет?

Анна 03.06.2014

Мы живем с мужем 6 лет, у нас ребенок. Муж отличный человек, но с сексом у нас всегда были проблемы, которые начались сразу после свадьбы, то есть муж отказывался исполнять свой "супружеский долг", ища различные отговорки. На это почве у меня начались подозрения, я постоянно мужа подозревала и озвучивала все это, потому что болезнь он отрицал,хотя я готова была помочь. Я часто без его ведома заглядывала в телефон, а потом, если что-то меня настораживало, я доводила до его сведения, что мне все известно, но ничего серьезного не было, так звонки, СМС-ки не слишком заслуживающие внимание от других женщин, с которыми ему приходилось общаться по тем или иным обстоятельствам. Последнее время, он стал обвинять меня в том, что ему надоела постоянная слежка за ним и упреки с моей стороны. На разговоры о душам он особо не соглашается, хотя я всегда пыталась выяснить, что происходит в нашей семье. Он либо отшучивается, либо говорит, что ему надоели разговоры и что он мне не изменяет. Недавно, в очередной раз заглянув в телефон мужа я прочитала несколько СМС от женщины, с более чем откровенным текстом,например: " я помню твою улыбку, поцелуи, твой голос, твой смех, я счастлива с тобой" и т.п. Эти СМС были от нашей общей знакомой, которая замужем, имеет детей. Меня захлестнули эмоции, я все связала воедино и то, что он последнее время задерживался с работы и то, что часами не отвечал а мои звонки, и то, что был ко мне равнодушен, и то, что часами просиживал в социальных сетях, и там получал приватные подарки с текстом "целую". В общем меня захлестнули эмоции, я все высказала ему с утра и он ушел на работу. Мир перевернулся перед глазами, я всячески пыталась ему угодить, баловала различными кулинарными изысками, старалась, чтобы он был самым лучшим, покупала на свои деньги ему вещи, а он. Вообщем, он до обеда названивал мне, но я трубку не брала, а потом приехал на обед и сказал давай поговорим. Я сказала что сказать мне ему нечего, я подаю на развод, и что вообще-то это он должен объяснить мне в чем дело. На что он вальяжно сел и сказала, что все было сделано специально, так как знал, что я постоянно лазаю по его телефонам и он специально все придумал с помощью техники, отослав сам себе СМС с этого номера с увиденным мною текстом, хотя я сначала говорила ему, что я по телефону не лазила и то, что у него другая женщина я узнала от некоего господина, но он не поверил мне. В конце концов я созналась ему, но что увидела в телефоне не говорила. Оказалась, что по поводу специально подстроенной СМС он мне наврал, так как не смог показать мне процесс, однако в этом он мне не сознался. Прошло уже 2 недели после произошедшего, он говорит, что любит меня, не хочет, чтобы наша семья распалась, по-поводу секса, как с цепи сорвался, говорит, что сама все придумала, разговаривать со мной отказывается, ссылаясь на то, что все надоело. Я ему не верю, мне кажется он до сих пор продолжает общаться с этой женщиной. Как себя вести я не знаю, мне кажется я схожу с ума. У меня семь пятниц на неделе, то я хочу все бросить, то не понимаю, что не могу его потерять, то хочется повеситься, то готова верить каждому слову. Психолога у нас в городе нет. Помогите, пожалуйста, расскажите, как быть в этой ситуации, ведь я тоже не хочу, чтобы наша семья распалась, но и жить в обмане невозможно. Как представлю, что я ему рубашечки наглаживаю, обеды, ужины готовлю, а он с другой милуется, то сразу тянусь за веревкой и мылом...

 В сети нужную помощь вы не получите. Вам (в месте с супругом) не обходимо прийти на очную консультацию. В городе психологи есть. :)

Новоселов Олег Анатольевич. психолог,танатотерапевт.

Здравствуйте Анна!

Смотрите, вы стали его подозревать в изменах, когда после свадьбы стал с вами редко заниматься сексом! А до свадьбы у вас нормально с этим было?

Затем, то что вы его подозреваете, можно сказать сами и пртитянули эту реальность в свою жизнь! Ведь если вам каждый день говорить мой руки! мой руки! В конце концов захочется специально взять и не помыть руки! Здесь мы говорим о свободе! У мужчин должна быть зона интимного состояния! Когда ему просто ставят задачу, а он просто ее делает или не делает! Вопрос в том, что если залазить все времы на его территорию, то он только и будет как вас выкидывать от туда и уходить в глубокую самооборону!

И здесь лучше подумать, как его так замотивировать чтобы он сам стал за вами ухаживать и просто по мужски хотеть вас! Есть множество способов и они написаны в различных источниках в т.ч. и в интернете!

Мужчина это не ребенок! И здесь нельзя за него что то делать! Очень важно М и Ж выполнять именно свои обязательства как в семье, так и в жизни! Когда за М. начинают выполнять его обязанности он очень быстро скатывается на позицию ребенка! И здесь возникают свои сложности!

Почитайте книгу Г.Челпмена " 5 языков в Любви" - это универсальная книжка, которая поможет вам найти своя язык Любви и своего мужа! И тогда вам станет понятно что делать в первую очередь, а что во вторую во взаимоотношениях!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов