Стоит ли заниматься мне медициной?

Алина 03.06.2014

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит вопрос о выборе будущей профессии , которую я неоднократно обговаривала с родителями. Дело в том, что ярче всего моя склонность проявляется к естественнонаучному направлению, или биологии с химией. В 2013 году я даже поступила в мед лицей и хорошо там учусь. Но дело в том, что с детства родители развивали мои таланты в области искусства: живопись, фотография, рукоделие, театральный, а также иностранные языки и спорт. Я очень разно сторонний человек и не смогу большую часть времени отдавать одному делу. Это невозможно для меня! А из за лицея совсем нет времени и одна биология биология... Я очень хочу в будущем помогать людям, мне это интересно! Но все интересы будущего придется приостановить или бросить? Это вводит меня в сильные переживания по поводу однообразной жизни! Помогите пожалуйста советом! Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее вам благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.