Что мне делать с мужем?

Лиля 02.06.2014

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета и помочь разобраться в моей сложной на мой взгляд ситуации. Я замужем и у меня двое детей с мужем мы живем уже не первый год. Вначале у на было все нормально вскоре я забеременела у нас родился сын и тут все началось муж мне почти не в чем не помогал постоянно ссылался на то что устал. Спустя год родился еще один ребенок у меня было кесарево я почти месяц пролежала в больнице. Муж меня встретил но не остался со мной а сразу пошел к своим друзьям. Мне было тогда очень обидно на мне оказалось все двое детей дом уборка никакой помощи. В город за подгузниками салфетками и даже таблетками ездила я сама готовила ему на работу сама одевала детей все без него. В последнее время я привыкла к тому что я главная в семье а у меня не двое детей а трое. Недавно я вышла на работу я работаю в такой сфере где каждый день очень много людей со мною на работе работает парень он мне во всем помогает приходит в свободное время сидит рядом ждет меня я понимаю что я замужем и что у меня семья однако чувствовать внимание другого человека приятно мне он тоже нравится но я не знаю что делать я запуталась я не хочу бросать мужа однако не знаю почему в последнее время меня все в нем раздражает. Я слышу от него ласковые слова. Только тогда когда ему что то от меня надо и все. Он не любит никуда ходить а в последнее время он зачастил к друзьям незнаю а я не хочу. Жить работа дом работа дом. Помогите разобраться подскажите что делать я понимаю что люблю совершенно другого человека и мой мужу мне уже совсем не нравится

Добрый день, Лиля! Вы совершили большую ошибку, когда показали мужу, как можно к Вам относиться. Т.е. взвалили на себя всю семью по принципу "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!". Почему Вы так сделали? Что Вами двигало, когда при таких негармоничных отношениях Вы решились на второго ребенка? Не проработав это в себе, Вы можете совершить эту же ошибку вновь с новым мужчиной. И это не сделает Вас счастливой. Если Вы хотите сохранить существующую семью, то Вам с мужем необходимо пересмотреть свои отношения. Возможно, Вам для этого потребуется помощь семейного психолога. Не стоит от нее отказываться, ссылаясь на то, что "у нас так не принято, мамы и бабушки без психологов в Благовещенске обходились..." И уж если все попытки поправить Ваш брак потерпят фиаско, тогда все будет зависеть от Вашего выбора - или жить с  мужем, или разводиться. Всего Вам доброго! Будьте счастливы!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск