Что мне делать с мужем, если он общается с другой?

Татьяна 09.06.2014

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как мне реагировать на "дружеские" отношения моего мужа с другой женщиной? Как быть с той которая угощает моего мужа кофе с бутербродом. Вместе курят, по любому вопросу друг к другу обращаются. Муж не видит в этом ничего плохого. Разве она его не соблазняет? А он, а ней только хорошее. А я бешусь. Убила бы ее ведь просто так она его не поит. Или я не права? А по телефону говорит с ней нежно. Хотя я спрашиваю его, А ЕСЛИ БЫ СЕБЯ ВЕЛА С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ? Ему даже не нравится этот вопрос. Я когда-то ушла с работы из за его ревности, хотела сохранить семью. А теперь он со мной так поступает.

Здравствуйте Татьяна!

Ваша первая ошибка была, что вы ушли с работы из-за ревности. Получилось, что вы подтвердили ревность мужа - эта манипуляция и жестокая.

Ну а теперь о том, что есть. Сказать вам что она его соблазняет или нет не может никто... Вероятно она и сама этого не знает. Есть женщины (например я), которые дружелюбно и заботливо ведут себя со всеми людьми обоих полов не разделяя! Он ей вероятно подходит энергетически и таким образом она заряжается. Скорее и он. Но возможно и другое - она хочет его в партнеры или спутники жизни.

Дело не в ней. Дело в НЕМ! Почему вы ему не доверяете? А я вот тут скажу - потому что он вас подозревал в неверности, ревновал, а значит сам способен на адюльтер! Это на подсознании.

Теперь определитесь что ВЫ хотите. Ну рискну предположить, что вам нужно быть спокойной, что муж с вами. Для этого можно предпринять 2 шага (по очереди или один из них).

1. Упрочить отношение с мужем, стать для него интересной. желанной, т.е. внести свежесть в ваши отношения

2. Стать третьей в их дуэте. Т.е. "дружить втроем". И вот тут уже вариантов у нее не будет: муж будет не шифроваться, а доверять вам, вы будете обо всем в курсе, ну и ей как то будет неловко от "подруги"

И главное  - повышайте самооценку!

Счастья вам и крепкой семьи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ