Он меня постоянно унижает, но я люблю его

Лера 31.05.2014

Он унижает меня попускает но не могу уйти потому что и дальше не могу так что делать

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лера, я в своей работе часто встречаюсь с такими случиями. Я понимаю, что такое эти отношения. Когда любишь и не можешь уйти, несмотря на унижения твоей личности. Для тебя Он становиться центром вселенной и ты живещь уже не своей, а Его жизнью. Только это никакая не любовь, а зависимые отношения из которых нужно и главное возможно выбраться. И подумайте уже сейчас. готовы ли вы прожить так всю жизнь? Как вы ответите для себя на этот вопрос - это будет ваше решение. А принятие свого собственного решения - это еще один шаг из зависимых отношений. Рекомендую вам обратиться к специалисту.

Линник Ирина Федоровна, психолог Мариуполь