Мне кажется, что я разлюбила

Анастасия 29.05.2014

Недавно у меня в семье умер близкий человек . Я находилась далеко от своего МЧ и не получила никакой поддержки, спустя время я начала замечать как чувства угасают , меня уже не радуют его смс сообщения (как это было раньше) и к звонкам я стала равнодушна . Не могу понять что произошло,может это стресс после похорон или вся моя любовь угасла? Помогите разобраться, я не хочу его терять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! возможно, Вы ждали большей поддержки и внимания со стороны своего молодого человека, когда переживали утрату, но не получали от него - и сейчас Вы обижены на то, что разочаровались в своих ожиданиях. Обсуждали ли Вы с ним то, что происзошло? чего Вы ждали от него? какого участия? он знал, что Вы переживаете потерю, но его не было рядом (возможно, на то были объективны причины - работа, невозможность быть рядом  с Вами) и он мог не знать чего Вы ждете от него (говорили ли Вы какая поддержка Вам нужна?). Люди, сталкиваясь с горем у своего близкого человека, зачастую просто не знают как им реагировать - они осознают, что могут быть рядом, но облегчить боль не могут, не знают как подойти и о чем говорить. А что  в целом происходит в отношениях? как они строятся? какой он партнер? человек? мужчина? все ли в отношениях Вас устраивало? или есть и другие распавшиеся ожидания? Вам стоит разобраться в самой себе . Обратитесь очно к пихологу и во всем разберитесь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва