Мне кажется, что я разлюбила своего сыночка

Ирина (30 лет) 05.05.2018

Добрый день, мне кажется, я разлюбила своего ребенка.. Мы с мужем очень хотели ребенка, первая беременность была замершей, через год после нее я забеременела, беременность протекала хорошо(все анализы в норме, ничего не беспокоило, ни чем не болела). Родила, после родов сказали, что у ребенка двусторонняя водянка яичек(из-за этого большая мошонка и не видно полового члена, только крайняя плоть), когда ребенку было 2,5 месяца провели операцию по устранению водянки, сейчас ребенку 3 месяца члена так и не видно, что говорит, о его "скрытом половом члене"(вычитала в интернете), и поэтому опять нужна будет операция. Я ненавижу себя из-за того, что не смогла родить здорового мальчика, я боюсь, что в будущем у него будут проблемы в отношениях с девушками, что это грозит бесплодием и т.д. Из-за всех этих проблем у меня опускаются руки, я смотрю на него и уже нет той безумной, безграничной любви к нему... Я ненавижу себя за это и ничего не могу поделать.. Я не знаю, что делать, все постоянно говорят, что я ищу проблемы на пустом месте, что их нет, что я постоянно выискиваю разные диагнозы. Что делать, ведь в головы лезут дурные мысли о суициде, о том, что я во всем виновата.

Здравствуйте, Ирина! Можно привести массу примеров, когда имеются серьёзные проблемы у детей. Думаю вы прекрасно об этом знаете, и много слышали. Понимаю вас, что первая неудачная  беременность, которую вы тяжело перенесли не даёт вам полностью расслабиться, и только нагоняет страх.  И вот второе испытание, которое вас пугает, и вы вините во всем себя. Если бы вы знали, что что-то может угрожать, вы бы разве не предприняли необходимые меры. Конечно, вы бы сделали все для здоровья ребёнка. Послушайте, что говорят вам близкие, не ищите проблему там, где ее нет. Ваш малыш родился, и ему нужна с вами эмоциональная близость. Он с помощью вас познаёт этот мир, на раннем этапе рождения формируется у ребёнка доверие к окружающему миру, к людям. Наберитесь смелости, силы духа, материнская любовь и Вера творит чудеса. Сейчас медицина идёт вперёд, судя по письму они вам не давали отрицательный прогноз, это ваши страхи. Ребёнок ещё маленький, и у него ещё не развита половая система, придёт время и все встанет на свои места. Возможно вы обойдётесь без вторичной операции. Обратитесь для начала к врачам, что они скажут, и можете для достаточной уверенности сходить к другим специалистам, для сравнения. Желаю вашему ребёнку здоровья, пусть вам сопутствует удача!