Как выйти из ступора?

Юлия 27.01.2011

Мне 29. Семьи нет. 2 года живу в гражданском браке. До него у меня была совсем иная жизнь: хорошая работа, много друзей, парень, общие увлечения. Правда и была парализованная мать, за которой я ухаживала (помощников не было). И все поменялось как будто в один момент. Я рассталась со своим парнем, осознав, что влюблена в другого человека. У меня умирает мать. Я ухожу с работы, не находя общего языка со своим руководителем. Начинаю жить с любимым, который против моих друзей, при этом не дает заводить новых, сам постоянно на работе, выходим мы куда-то редко и что бы я не делала на все слышу, что я не правильно живу, не правильно воспринимаю окружающий мир и пр. Блин, но как же я тогда жила до него??? Я вспоминаю прошлую жизнь и у меня на лице улыбка возникает. Смотрю, что имею сейчас...грусть берет. Я уже не знаю: может я сама себя загнала в такое состояние? может не все так плохо? Может пора взрослеть? Я бы рада ребенка родить и заниматься им, но мой гр.муж не хочет. В общем, я в депрессии уже очень долгое время. Мне мир не мил. Смысла в жизни не вижу. Любые мои желания пойти рисовать или на танцы, или еще что-нибудь тут же пресекаются. Вся моя жизнь - это дом-работа. Ни отпуска, ни желания дарить людям радость нет.

   Юлия, здравствуйте. Сочувствую Вам. Действительно, "любовь зла...?" Правда есть и много вопросов: Ваш друг видит перспективы для Вашей семейной жизни или готов только Вас использовать в установленных рамках? Возможно, мечты о ребёнке - это лишь Ваша иллюзия, которая не поддерживается вашим другом? И вообще, "дом-работа" без надежды и понимания разве то, что Вы хотите для себя? И именно таким Вы представляете отца своих детей?

   Так или иначе, на мой взгляд, терять себя не стоит ни при каких обстоятельствах. Ведь это ВАША жизнь. И жертва в семье и любви должна быть взаимной ради прекрасного общего будущего?

   С уважением, Андрей Геннадьевич