Я не понимаю, чем мне заниматься

Анастасия 28.05.2014

Добрый день!

Мне завтра 22 года ,я не чего не добилась к этому возрасту.

Институт не закончила и не как не могу восстановиться,да и специальность,которую я получаю вовсе мне не мила.Квартиры или автомобиля у меня тоже нет ,нет не чего,только опыт работы в размере 3-х лет в супермаркете,работа которую я ненавижу всеми фибрами своей души.С личной жизнью у меня...,но так же как и во всем остальном.

В 18 лет я уехала из дома,поступила в универ и с той поры живу самостоятельно от родителей за исключением первого года обучения.Жила у подруги,потом перевелась на заочное отделение,материальное обеспечение со стороны родителей было приостановлено.Сняла комнату, работа отняла все время,учебу забросила,денег не хватала,так 2 года,собралась с подругой переехать в более крупный город,перед этим получила повышение ,но при переводе вернулась на прежнюю должность(кассир).Так и прожила уже пол год,сейчас ищу подработку официантом((я заканчивала курсы),что бы хоть как то поправить мат.положения.

Еще у меня есть кредит 300 тыс.,хочу его побыстрей выплатить. Постоянно собираюсь записаться на танцы или какие нибудь курсы самообороны.Еще хочу выучить английский,хотя у меня и с русским не все в порядке.Но не чего не делаю,кажусь себе ничтожеством.

Вот это краткое описание моего существования.Но это лишь внешне. Внутреннее,каждый день я задаю себе вопрос,а что дальше,что будет если все о чем я думаю я сделаю, чем же мне заниматься,что полезного даст мое существования и кто я,в этом океане жизни: обычный планктон или большая важная рыба???

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Перед днем рождения часто возникает желание подвести некоторые итоги. Быть может, иногда полезно подумать о своей жизни и своих планах. То, что вас не устраивает - это серьезный повод подумать о том, как изменить ситуацию. Ваши цели и планы должны мотивировать вас, тогда вы искренне будете стремиться к их достижению, а не вгонять себя в тоску. Раз сейчас у вас возник такой момент переосознания, то задайте себе вопрос, а что бы вы могли сделать, чтобы по-настоящему стать большой важной рыбой? Какие цели вы должны поставить для себя в этом случае? И как вы можете их осуществлять? То, что вы не делаете, скорее говорит о вашем внутреннем не желании реализовывать задуманное. Да и длительные размышления о том, к чему это приведет, только поддерживают ситуацию бездействия. Решите, чего вы хотите на самом деле? Помечтайте, представьте себе ту жизнь, которой вам бы захотелось жить. И исходя из этого, стройте планы, как вы можете этого достичь? Каким должен быть первый шаг? Для более подробного анализа можно обратиться за помощью к психологу лично. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар