Помогите растолковать сон

3685 3 ответов

Виола 28.05.2014

Мне несколько раз подряд снится один и тот же сон, будто я в незнакомой квартире, буквально врываюсь в комнату и вижу как девушка (видимо незнакомая мне, так как лица или было не видно, либо я не помню), стоит около кровати спиной ко мне, и держит в руках лезвие над запястьем, и тут увидев меня она бросает его на пол, и я как будто в очередной раз спасаю ей жизнь , ругаю ее чтобы она так никогда не делала и обнимаю.

Подобный сон повторялся несколько раз, как мне его понять ?

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виола.

Сон - это путь к нашему бессознательному. А повторяющейся сон свидетельствует о большой напряженности. И суть сна вы можете постичь при совместной работе с психологом, т.к. ответ скрыт в вашем бессознательном. Вот так ответить на вопрос что он означает - это значит интерпретировать его, т.е. предполагать, наделять своими смыслами.

Если вам действительно важно разобраться с этим сном - обращайтесь. 

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте Виола!

Можно его переплести с теми ситуациями из жизни, где вы испытываете те же чувства что и во сне! Можно интерпретировать через асоциации, а можно просто вспомнить, что вы вытесняли в прошлом из своей жизни! а можно это отнести к вашей прошлой жизни или к предчувствию. Выбирайте любое направление. Как вы видите, вариантов много, поэтому ответить на этот вопрос, можете только вы!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Иноземцева Алёна Николаевна

Виола здравствуйте.

Я дам один из вариантов интерпретации вашего сна, основываясь только на данной вами информации.

Итак; Дом  в символическом пространстве может означать особенности, желания и содержание вашей личности. То что вы встречаете в одной из комнат девушку пытающуюся убить себя, может говорить о наличии в жизни какой то ситуации которую вы не хотите решать, а желаете просто исчезнуть из неё. так же это может быть одна из моделей вашего поведения в критических ситуациях - исчезнуть. То что вы останавливаете эту девушку, может говорить о том что бегство от решения вопросов вы сами расцениваете как предательство. То что вы обнимаете её говорит о примирении с конфликтующей частью личности.

В целом сон довольно терапевтичный и само исцеляющий.

Порекомендовать могу- приступить к решению проблем которых вы избегаете.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ