Что же мне делать?

Светлана 27.05.2014

Год жила с парнем, собирались уже даже расписываться, 28 апреля узнала что беременна, он был рад просил оставить ребёнка, сегодня должны были идти в ЗАГС расписываться. Но его родители сказали что бы я шла на аборт и даже не думала о свадьбе. Мой парень закрыл на это глаза и сказал не слушать его мать, что у нас всё получится. 25 мая мы сильно поругались из-за того что его мать вечна ему говорит что у нас нечего не получиться и я останусь одна, я ему сказала чтобы он не слушал её и стал с ней меньше общаться, на что он ответил: "мне дороже мать, чем ты, жён и детей у меня будет много, а вот мать одна". Сказал чтобы я делала аборт и ушёл. Я думала что как всегда просто вспылил и вскоре вернётся, но после того как он вернулся он по телефону, при мне начал обсуждать с матерь как лучше мне сделать аборт и пихать деньги на это. Я расплакалась и ушла в другую комнату, ему это не понравилась, было ощущения что ему хотелось унизить и добить меня морально, он начал меня оскорблять и колошматить по всей квартире, не давал мне уйти. Через пол часа такого унижения мне стала очень плохо, он вызвал скорую, меня отвезли в больницу сделали узи, сказали что угроза выкидыша. Я пыталась ему позвонить, сказать что видела малыша на узи и он уже 24млм, хотела чтобы он понял что я хочу быть с ним и родить этого ребёнка, на что он ответил: "мне не нужна ты и этот ребёнок, мне наплевать что с ним будет, иди делай аборт". На следующий день мне каждый из его родственников позвонил и сказали чтобы я не портила ему жизнь и шла делала аборт...они уже так достали названивать, причитать и уговаривать меня на это... я не могу есть, спать, всё время думаю что делать? Как поступить? Кому я буду нужна в 19 лет с ребёнком? А если после аборта совсем останусь без детей, а такая я буду нужна кому-либо? Я никак не могу понять что его так спровоцировала на это, или он изначально не хотел этого ребёнка?

Глинкина Марианна Дмитриевна

Здравствуйте, Светлана. Я Вам сочувствую.

     Мужчины очень часто пугаются, когда женщина сообщает о своей беременности. Я полагаю в его страхе его поддерживает его мать.

    А как относится Ваша мать к тому, что ВАМ в вдвоем ,возможно, придётся воспитывать этого ребёнка?

    Если ваша мама готова Вам помочь, то это здорово!

    Вам есть на кого опереться в трудной ситуации, пока папа в страхе.

    Если он там навсегда и останется, Вы сможете подать на алименты и доказать отцовство.

    Сочувствую и поддерживаю. Правда, очень тяжело попадать в такие ситуации. Марианна.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск