Отношения с матерью молодого человека

Алекса 27.05.2014

Здравствуйте!мы с молодым человеком знакомы почти 6 лет!из них 3 года встречается и 2,5 живем вместе!давно хотим оформить свои отношения,но его мама ни в какую!относится ко мне хорошо,но против нашей женитьбы!молодой человек с ней только ссорится из-за этого!я понимаю,что так нельзя!это его мама все таки!но что можно сделать?как ей можно объяснить,что у нас все серьезно!что мы оба этого хотим,а не я одна!посоветуйте что-нибудь!совсем запутались!я уже думала может причина в том,что я иностранка!Я не гражданка РФ!я гражданка Белоруссии!Помогите!Боюсь,что все закончится плохо!

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Алекса. Если вы оба совершеннолетние, то препятствий для заключения брака у вас нет. Из Вашего письма складывается впечатление что вы не двое взрослых людей решившие создать семью, а двое детей которые выпрашивают у мамы разрешить им пожениться. Поэтому и у мамы реакция соответствующая - не разрешать. Пока Ваш молодой человек будет чувствовать себя в первую очередь сыном, эта ситуация так и будет продолжаться, когда же он станет взрослым мужчиной способным самостоятельно принимать решения, вопрос снимется сам собой.

Вся сложность данной ситуации в том что мужчинам бывает очень сложно выйти из под контроля матери, и здесь помощь психолога будет очень полезна.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж