Я не знаю, как сделать правильно

Светлана 27.05.2014

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 19 Мой молодой человек увлекается спайсом!!!!Я знаю что это ужасно мне самой порой охото уйти из его жизни как только он начинает курить,а ведь курит и говорит нет я не курю я постоянно его контралирую может здесь моя ошибка?я правда сама порой думаю чем больше запрещаешь тем больше хочеться(он так мне говорил)Я очень боюсь что получиться так же как и в прошлом году!Мы впервые сняли квартиру начили жить я работала ну а он не мог !а потом пришел его друг они видимо покурили и там все начилось!Мне просто надобыло уйти раньше а я и не думла не хотела боялась потому что Люблю его!!а сейчас я не знаю что у нс получится!может мне все таки стоит уйти чтоб он одумался?но я очень боюсь за него а вдруг он ещё больше начнет??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Чем больше Вы будите покрывать и "любить" его, жить с ним, тем он больше будет уходить от ответственности и курить. Я думаю, вам не стоит быть нянькой и терпеть. в том числе и терпеть издевательства над собой. В такой ситуации нужно чётко и ясно один раз сказать и сделать! А то ведь верить не будет и так и будите продолжать играть в игру "пугалки".

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

СВЕТЛАНА!!! спайс- это наркотические вещества!! не просто уходите, а убегайте от этого человека, пусть он сам решает свои проблемы, вы ему не мама, не жена. Я думаю, у него есть кто то, кто способен позаботиться о нем, если не он сам! А вам, в 19 лет, вовсе не нужны все эти проблемы, вся эта наркота и грязь! Ничего не измениться, даже если вы будете жить вместе, и работать он не будет, тем более, ради вас! Бегите быстрее, бегите к себе, к своей жизни, любиви, мечтам. Думайте о себе, спасайте себе, любите и берегите себя! Помните, вы достойны большего, чем муж - наркоман!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород